Classement du 25 mars 2017

Accueil
Présentation
Inscriptions
Calendrier GVJM
Epreuves régions
Classements
Finale VS-Sion
Enoncés Finale VS
Formulaires
Album photo
Remerciements
Liens
Ouvrages

Qualification définitive pour Lausanne le 20 mai 2017

 Classement des CM Classement des C1 Classement des C2

Classement des L1 Classement des L2 Classement des HC

Classement des GP

Classement des CM

Les 23 premiers sont qualifiés pour la finale Suisse à Lausanne

RG NOM PRENOM DOMICILE PTS CF TPS
           
1 Gaillard  Noémie Baar / Nendaz 7 31 35
2 Fournier Claire Vernayaz 7 28 50
3 Lujan Sara Vouvry 6 27 32
4 Kälin Albertine Monthey 6 27 45
5 Ramuz Chloé Charrat 6 24 36
6 Gay Lauriane Grimisuat 6 23 34
7 Torrent Lucien Sion 6 19 35
8 Mizel Maxence Chemin 5 26 50
9 Krempl Zélie Saxon 5 25 33
10 Carrier Emile Martigny 5 22 30
11 Vuigner Jérémie Grimisuat 5 22 35
12 Bilek Deniz Montreux 5 22 52
13 Martin Esteban Marécottes 5 21 26
14 Biselx Jérémy Vouvry 5 21 40
15 Pitteloud Simon Vex 5 20 28
16 Crettenand Tom Fully 5 20 30
17 Mariaux Antoine Vionnaz 5 20 34
18 Vannay Romain St-Maurice 5 20 35
19 Belon Apolline Chamoson 5 20 40
20 Carruzzo Léon Leytron 5 19 32
21 Vouillamoz Audrey Vétroz 5 19 35
22 Glassier Milane Uvrier 5 19 44
23 Duchoud Céline St-Gingolph 5 19 45
24 Salamin Elona Grône 5 17 57
25 Parchet Cyril Les Evouettes 5 16 31
26 Galy Matisse Fully 5 16 32
27 Jacquemet Arthur Vétroz 4 19 45
28 Terrettaz Basile Fully 4 18 20
29 Nicolet Corin Vérossaz 4 18 27
30 Barras Léonie Sion 4 18 40
31 Benoît  Arthur Martigny 4 18 40
32 Bloch  Ludovic Monthey 4 18 40
33 Blanchet Marie Martigny 4 18 45
34 Balmer Pauline Conthey 4 18 50
35 Savary Loïc Uvrier 4 17 24
36 Ehrensperger Arno Martigny 4 17 33
37 Holzer Iban Martigny 4 17 34
38 Borgeat Robin Sierre 4 17 39
39 Ballestraz Enola Dorénaz 4 17 40
40 Rebord Charlotte Les Valettes 4 17 41
41 Gabbud Marie Saxon 4 17 47
42 Hubert Camille Venthône 4 16 29
43 Noël Aliénor Martigny 4 15 17
44 Martin Daniel Sion 4 15 27
45 Schönmann Gabriel Evionnaz 4 15 40
46 Cusinay Cyllian Troistorrents 4 14 27
47 Carron Valentin Fully 4 14 30
48 Pepe Laura Gabrielle St-Léonard 4 14 34
49 Longchamp Julia Vionnaz 4 14 36
50 Collado Rafael Monthey 4 14 44
51 Crittin Baptiste Conthey 4 14 53
52 Ansermet Dylan Lavey-Village 4 13 59
53 Métrailler Lise Ayent 4 12 19
54 Rausis Chloé Orsières 4 12 24
55 Rebora Aude Ardon 4 12 24
56 Galaktionov Maxim Choëx 4 12 29
57 Rey Florian Monthey 4 12 31
58 Maye Madeline Vernayaz 4 12 32
59 Fournier Eloïse Martigny-Croix 4 12 33
60 Andreescu Ana-Maria Sion 4 12 40
61 Fournier Zélie Veysonnaz 4 12 40
62 Weber (Salvadori) Antoine (Thomas) Savièse 4 12 45
63 Zambaz Manon Bramois 4 12 45
64 Joris Lara Levron 4 12 46
65 Berthoud Matteo Troistorrents 4 12 47
66 Tindom  Matthieu Martigny 4 12 48
67 Emery Yanis Flanthey 4 12 53
68 De Oliveira Machado Vitoria Martigny 4 10 36
69 Rodrigues Baptista Jesus Martim St-Maurice 3 17 26
70 Grosjean Annaëlle Sion 3 17 40
71 Gay Amy Dorénaz 3 17 43
72 Michellod Sofia Monthey 3 16 24
73 Abdou Nada Sion 3 16 40
74 Pascale  Isabelle Granges 3 15 20
75 Schmid Maël Martigny 3 13 31
76 Moix Elisa Saxon 3 12 30
77 Chervaz Rémy Collombey 3 12 30
78 Michellod Elsa Versegères 3 12 36
79 Joris Marie Levron 3 12 36
80 Ferreira Baptista Xavier Sierre 3 12 44
81 Udry Alexiane Daillon 3 12 46
82 Balmer Alice Conthey 3 12 54
83 Ducommun Lisa Fully 3 11 24
84 Dos Santos Inès Martigny 3 11 34
85 Délèze (Fournier) Solène (Amélie) Grimisuat 3 11 37
86 Sultigov Hazbulat Chippis 3 11 47
87 Mousson Gabriel Collombey 3 10 20
88 Schmid Flynn Sion 3 10 28
89 Gollut  Evan Val-d'Illiez 3 10 29
90 Eschmann Adrien Savièse 3 10 30
91 Carron Anna Bramois 3 10 30
92 Crettenand Mathis Sion 3 10 30
93 Pannatier Luca Ardon 3 10 31
94 Alves Noé Troistorrents 3 10 31
95 Louro Ramos Vasco Sion 3 10 31
96 Schwery Zoé Vétroz 3 10 33
97 Cortési Dylan Sion 3 10 38
98 Sierro  Matthias Erde 3 10 40
99 Soares Rita Sierre 3 10 40
100 Thurre Firmin Fully 3 10 40
101 Voutaz Louise Vissoie 3 10 40
102 Warsame  Faisal Sierre 3 10 40
103 Zayat Marc Martigny 3 10 40
104 Remy Adrien Leytron 3 10 42
105 Vittoz Damien Sierre 3 10 50
106 Giroud Mathieu Chamoson 3 10 57
107 Ballestraz Pauline Vissoie 3 10 59
108 Poidevin David Sion 3 10 62
109 Joris Justin Orsières 3 9 33
110 Malara Rafael Bramois 3 8 28
111 Chappé Yasmin Martigny 3 8 34
112 Balet Loane St-Léonard 3 8 40
113 Monteiro Diogo Sion 3 6 18
114 Morand Charline Sion 3 6 30
115 Matos Emma Les Evouettes 3 6 40
116 Reynard Clément Savièse 3 6 50
117 Oliveira Costa Beatriz Collombey 3 6 50
118 Biselx Myriam St-Séverin 3 6 54
119 Rocha Bastien Troistorrents 3 6 55
120 Demierre Rayan Saxon 2 9 20
121 Dussex Samuel Ayent 2 9 23
122 Gabioud Dimitri Orsières 2 9 27
123 Bussien  Coralie Martigny 2 9 33
124 Bridy Arnaud Choëx 2 9 35
125 Fellay Agnès Lourtier 2 9 46
126 Kollöffel Gwendolyn St-Maurice 2 9 46
127 Rey Cyrielle Corin 2 9 47
128 Winiger Roxane Les Evouettes 2 9 51
129 Vouillamoz Célien Savièse 2 9 59
130 Coppey Manon Grimisuat 2 9 67
131 Carron Charlotte Fully 2 7 25
132 Lugon Anaïs Martigny 2 7 26
133 Moret Ilian Martigny-Croix 2 7 27
134 Belo Vieira Luana Martigny 2 7 40
135 Bender Luka Fully 2 7 43
136 Bonvin Elisa Lens 2 5 30
137 Gross Rémy Martigny 2 5 41
138 Courtine Nils Savièse 2 5 45
139 Mortet Lucas Vétroz 2 4 22
140 Borrat-Besson Titouane Val-d'Illiez 2 4 26
141 Nicollerat Théo Martigny 2 4 27
142 Kuster  Axelle Vétroz 2 4 27
143 Mariéthoz Alexis Muraz 2 4 27
144 Rotondo (Coppey) Eliseo (Maël) Monthey 2 4 30
145 Lyon Lisa Chamoson 2 4 30
146 Duc Amélie Isérables 2 4 31
147 Favre Kylian Lavey-Village 2 4 32
148 Constantin Alana Ayent 2 4 36
149 Ballet (Gaillard) Soraya (Dylan) Ardon 2 4 38
150 Arimondi Méline Illarsaz 2 4 40
151 Blindauer Stella Ayent 2 4 40
152 Corthay Benoît Le Châble VS 2 4 41
153 Gillioz Quentin Saxon 2 4 41
154 Maret Samuel Sion 2 4 42
155 Nunes Livia Saillon 2 4 43
156 Gingras Eloi Icogne 2 4 43
157 Zurbriggen Elena Leukerbad 2 4 44
158 Carvalho Luis Sion 2 4 47
159 De Palma Julie Conthey 2 4 48
160 Abbet Mireille Sion 2 4 50
161 Pierroz Justine Vernayaz 2 4 51
162 Diaz Sayen Sierre 2 4 60
163 Lambert Enora Vercorin 2 3 42
164 Pedulla Loris Conthey 1 8 25
165 Granges Jérémy Fully 1 3 29
166 Mariéthoz Noriah Vionnaz 1 3 34
167 Dubosson Mickaël Collombey 1 3 35
168 Philippoz (Möschinger) Lucas (Adrien) Leytron 1 3 37
169 Germanier Alex Premploz 1 3 37
170 Espada Rafaël Collombey 1 3 38
171 Romano Adryen Fully 1 3 39
172 Heitz Marion Lavey-Village 1 3 45
173 Arlettaz Sara Conthey 1 3 50
174 Vouilloz Héloïse Martigny 1 3 51
175 Beltrame Anastasia Vétroz 1 3 53
176 Jamali Hicham Monthey 1 3 55
177 Fellay Léonard Lourtier 1 1 17
178 Lopez Basile Martigny 1 1 27
179 Ebiner Maxime Champlan 1 1 28
180 Borgeaud Quentin Monthey 1 1 33
181 Lopez Guillermo Monthey 1 1 33
182 Vernier Adrien Evolène 1 1 48
183 Grant (Demurger) Anaïs (Jean) Martigny 1 1 50
184 Dominguez Antonin Le Bouveret 0 0 26
185 Borges Gonçalo Ardon 0 0 35
186 Moret Nathan Saillon 0 0 39
187 Antonin  Nell St-Séverin 0 0 40
188 Favrod Loan Les Evouettes Excusés
189 Seiler Emil Vouvry
190 Strübin Delphine Sierre
191 Coppex  Emily Vouvry Absents
192 Da Cunha Santos Melany Conthey
193 Olby Kenzo Arbaz
194 Perrin Cindy Massongex
195 Texier  Thomas Champéry
196 Van Camp Liam Lens
197 Fournier Cyril Finhaut

 

Retour au sommet de la page

 

Classement des C1

Les 19 premiers sont qualifiés pour la finale Suisse à Lausanne

1 Rossier Vincent Fully  10 66 94
2 Rudaz Maxime Vex 8 61 74
3 Jaeger Carmen Haute-Nendaz 8 53 85
4 Sola Noam Grône 8 46 78
5 Tornay Matis Monthey 8 44 103
6 Blanchet Jules Martigny 8 43 118
7 Métrailler Paul Ayent 8 42 70
8 Joris Emilien Le Levron 8 41 63
9 Buffet Benoît Monthey 8 41 78
10 Marquis Adrien Versegères 8 41 99
11 Welsh Patrick Corin 8 40 75
12 Bollin Aurélien Saxon 8 38 57
13 Pellaud Sam Savièse 8 37 100
14 Delaloye Thomas Sierre 8 36 102
15 Heredero Louis Massongex 7 49 86
16 Herrington India Grimentz 7 46 59
17 Aymon  Delphine Champlan 7 40 84
18 Savioz Yolan Saillon 7 39 60
19 Halter Jérémie Sion 7 39 63
20 Malara Massimo Sierre 7 36 58
21 Rhyner Merlin Illarsaz 7 35 65
22 Pralong Maxime Chermignon-Dessous 7 32 57
23 Vannay Lucas Vionnaz 7 32 69
24 Salamin Justin Grône 7 32 98
25 Barras Eleonore Martigny 7 32 108
26 Marjay David Le Bouveret 7 29 82
27 Hugon Emeline Martigny-Croix 6 45 110
28 Touré  Yasmina Sion 6 39 99
29 Kunz Sarah Illarsaz 6 35 87
30 Li  Yi Champlan 6 32 83
31 Maqueda Oran Leytron 6 32 89
32 Berthod Justin Riddes 6 30 82
33 Jorand Tom Collombey (Les Neyres) 6 29 56
34 Piazza Massimo Saxon  6 29 77
35 Giraud Raphaël Sion 6 29 88
36 Monay Yoann Troistorrents 6 28 47
37 CubaBatista Filipa Alexandra Martigny 6 28 77
38 Chablais Jolan Conthey 6 28 96
39 Luisier Elsa Fully 6 28 97
40 Szijarto  Laszlo Champéry 6 27 58
41 Udry Camille Daillon 6 27 68
42 Deller Lucie Ovronnaz 6 27 85
43 Sciboz Stella Vouvry 6 27 113
44 Brouchoud Vivian St-Maurice 6 26 86
45 Griffiths Clara Versegères 6 25 60
46 Mariéthoz Etienne  Aproz 6 25 107
47 Terrettaz Sophie Martigny 6 24 69
48 Dorsaz Hadrien Sion 6 24 81
49 Carron Louis Fully 6 23 78
50 Da Silva Leandro Martigny 6 23 115
51 Theux Maxime Martigny 5 33 120
52 Seewer Damien Vionnaz 5 28 59
53 Moix Amandine Salins 5 28 120
54 Dalla Palma Elise Lens 5 26 82
55 Lambiel Basile Riddes 5 26 118
56 Bech Léontine Conthey 5 24 114
57 Rossetti Michel Savièse 5 24 119
58 Fournier Pauline Basse-Nendaz  5 23 76
59 Grand Noé Chamoson 5 23 82
60 Vielle Antoine Vernayaz 5 22 120
61 Fumeaux Cyril Conthey 5 20 53
62 Estrada Vasiliu Andy Vionnaz 5 20 58
63 Dorsaz William Martigny 5 19 42
64 Huser (Masciotta) Julie (Jules) Martigny 5 19 49
65 Bigler Nils Vérossaz 5 19 52
66 Seydoux Corentin Martigny 5 19 59
67 Schneider Axel Fully 5 19 69
68 Moret Théo Savièse 5 19 79
69 Penedo Martins Gabriel Vétroz 5 19 113
70 Guex Corentin Aigle 5 19 115
71 Bussien  Ludovic Martigny 4 31 65
72 Urzua Lucio Sion 4 22 111
73 Moret Matt Salins 4 21 120
74 Germanier Jérémie Conthey 4 20 77
75 Turin  Santiago Muraz 4 19 57
76 Délétroz Aurélie Ayent 4 19 82
77 Métrailler Tifaine Evolène  4 19 92
78 Baudoin Thomas Martigny 4 18 48
79 Joris Célia Orsières 4 18 62
80 Buchard Lisa Bramois 4 18 115
81 Voeffray Axel Vernayaz 4 17 68
82 Leuenberger Sybille Troistorrents 4 17 73
83 Bogalho Joao Collonges 4 16 90
84 Brunner Allan Muraz 4 16 106
85 Roh Julien Vétroz 4 15 55
86 Savary Valentine Chalais 4 15 85
87 Bride Dylan Sierre 4 12 39
88 Djanti Inès Réchy 4 12 42
89 Droz Mathias Massongex 4 12 43
90 Copt Grégory Orsières 4 12 47
91 Bruttin Ethan Saillon 4 12 54
92 Hamel Fidalgo Maïté Monthey 4 12 58
93 Borgazzi David Ardon 4 12 79
94 Balet Anaïs Bramois 4 12 85
95 Li Dong  Virgilio St-Maurice 4 12 115
96 Grange Lise St-Pierre-de-Clages 3 18 58
97 Bénier Colin Martigny 3 16 39
98 Radiceska Sara Monthey 3 11 49
99 Vouilloz Amandine Saxon 3 11 55
100 Claivaz Samuel Salvan 3 11 56
101 Giroud (Olivera) Vincent (José) Chamoson 3 11 59
102 Roserens Jade Verbier 3 11 75
103 Dénis (Fellay) Manon (Robin) St-Maurice 3 11 104
104 Pitteloud Apolline Vex 3 10 51
105 Delaloye Leonard Sion 3 10 52
106 Pisacane Raphaël Martigny 3 10 55
107 Bourgeois Julie Les Valettes 3 10 62
108 Huber  Callenne Le Bouveret 3 10 79
109 Da Costa Isabelle Charrat 3 10 79
110 Biollaz Nathan Sarreyer 3 10 83
111 Bressoud Evan Monthey 2 13 42
112 Felley Lucie Saxon 2 9 62
113 Dogan Ecem St-Gingolph 2 7 97
114 Andlauer Mark Veyras 2 5 43
115 Brankovic (Monnat) Dejan (Samuel) Monthey 2 4 36
116 Delaloye Louis Ardon 2 4 41
117 Salameh Sarah St-Léonard 2 4 68
118 Sanches Nicole Les Evouettes 1 1 57
119 Mariéthoz Margaux Fully Excusés
120 Sinnaeve Marion Bramois
121 Cajeux Thierry Fully Absents
122 Fournier Maëlle Finhaut
123 Giraud Quentin Sion
124 Janin Emilie St-Maurice
125 Mabillard Mattew Champlan
126 Mariéthoz (Mariéthoz) Yannis (Solenne) Nendaz
127 Tagliabue Ethan Ayent
128 Grenon  Mathieu Champéry
129 Olivieira Da Cunha Diana Sierre

 

Retour au sommet de la page

 

Classement des C2

Les 16 premiers sont qualifiés pour la finale Suisse à Lausanne

RG NOM PRENOM DOMICILE PTS CF TPS
           
1 Zufferey Mathieu Uvrier 14 105 155
2 Carron Léo Martigny 13 93 70
3 Piffeteau Lukas Fully 12 82 94
4 Putallaz Zoé Monthey 11 86 142
5 Follonier Julien Vex 11 78 114
6 Pierroz Samuel Martigny 11 77 86
7 Délèze Noé Sornard (Nendaz) 11 75 112
8 Biselx Thomas Sion 11 75 150
9 Da Gloria Santiago André Leytron 10 84 105
10 Puippe Zacharie Les Valettes 10 76 93
11 Schnider Evan Savièse 10 76 110
12 Robyr Mathilde Corin 10 68 107
13 Delacoste Rathanak Monthey 10 65 180
14 Huggler Sven Monthey 10 64 124
15 Maglia Luca Erde 10 63 134
16 Woeffrey Yann Monthey 10 61 124
17 Carraux Guillaume Miex 9 61 110
18 Bertholet Nathan Les Evouettes 9 57 90
19 Frey Célia St Pierre de Clages 9 55 116
20 Mukoko Rosélia Collombey 9 54 77
21 Salgat Julien Fully  9 50 44
22 Henriques Guilherme Le Châble VS 9 49 99
23 Marin Jean Martigny 8 69 88
24 de Morsier Amandine Sion 8 67 180
25 Berguerand Rémy Ravoire 8 59 70
26 Grange Tess Savièse 8 57 144
27 Dupras Charles Chamoson 8 55 108
28 Philipanna (Aymon ) Ryan (Guillaume) Ayent 8 54 105
29 Gavillet Kelvin Collombey 8 54 109
30 Daves Romane Vérossaz 8 51 115
31 Bourban Célia Saclentse (Nendaz) 8 49 95
32 Reynard Valentine Savièse 8 49 145
33 Constantin Isabelle Arbaz 8 48 120
34 Bernazak Vladyslav Miex 8 47 95
35 Gabioud Pierre Martigny 8 47 130
36 Cotter Mia Collombey 8 46 156
37 Décaillet  Antonin Sallvan 8 45 111
38 Reuse Coralie Sembrancher 8 45 165
39 Moulin Ismaël Vollèges 8 44 92
40 Roux Robin Zinal 8 43 162
41 Rivollier Nolan Chamoson 8 41 102
42 Vouillamoz Justin Charrat 8 41 110
43 Becciolini François Martigny 8 41 145
44 Belarbi Zied Monthey 7 55 180
45 Maury Mathéo St-Maurice 7 54 98
46 Fanti Maxime Sion 7 46 85
47 Paul Adrien Verbier 7 46 90
48 Savary Aurélien Uvrier 7 37 108
49 Barras Louis Corin 7 36 90
50 Emery Jonathan Montana 6 43 160
51 Praz Quentin Basse-Nendaz 6 38 108
52 Besson Sven Fully  6 37 75
53 Cochard Tobias Vionnaz 6 37 90
54 Christen Eva Sierre 6 36 80
55 Osmani Dion Grône 6 35 86
56 Gay des Combes Jill Martigny 6 35 143
57 Emery Jolène Bramois 6 33 109
58 Comina Joey Miège 6 32 85
59 Da Silva Dias Madeline Collonges 6 31 131
60 Moser Angel Vérossaz 6 30 97
61 Vuignier Yohan Vex 6 27 88
62 Ndiaye Noumbé Grimisuat 6 27 172
63 Thoenen Julien Martigny 6 26 105
64 Dufour Noa Lavey-Village 6 26 132
65 Jorand Hugo Collombey 5 31 74
66 Li Dong  Vicente St-Maurice 5 28 118
67 Roland Baptiste Saint-Martin 5 26 94
68 Courtine Quentin Savièse 5 23 134
69 Mayencourt Aurélien Saxon 5 21 94
70 Bolay  Julie Grimisuat 5 21 95
71 Lucchina Sammy St-Maurice 4 22 123
72 Biselx (Luyet) Quentin (Robin) Savièse 3 20 94
73 Conus Corentin Collombey 3 15 135
74 Lott Thierry Vouvry Absents
75 Marques