Finale VS-Sion

Accueil
Présentation
Inscriptions
Calendrier GVJM
Epreuves régions
Finale VS-Sion
Classements
Enoncés Finale VS
Formulaires
Album photo
Nos Soutiens
Liens
Ouvrages

 


 

Finale Valaisanne du 16 mars 2024

Liste et répartition des qualifiés
au fond de cette page
Cliquez ici!

LIEU                   

Collège des Creusets (selon plan ci-dessous)

La répartition des concurrents dans les différentes salles du collège est disponible au fond de cette page.

 

HORAIRE         

13 h 15 : entrée dans le bâtiment

13 h 30 : début du concours pour tous

 

 

Catégorie

Problèmes

Fin du concours

Proclamation des résultats

CM

1 à 8

15 h 00

15 h 45

C1

1 à 11

15 h 30

16 h 30

C2

1 à 14

16 h 30

17 h 15

L1

1 à 16

16 h 30

17 h 15

L2

1 à 18

16 h 30

17 h 15

GP

1 à 16

16 h 30

17 h 15

HC

1 à 18

16 h 30

17 h 15

 

 

MATERIEL        

Stylos, crayons, gomme, règle, équerre, compas, rapporteur, ciseaux, etc. (pas de machines à calculer)

 

REMARQUES   

 

Dès la fin du concours, chaque concurrent recevra un T-shirt souvenir, un diplôme et aura le droit à un goûter.

Les qualifiés qui ne peuvent pas prendre part au concours peuvent se faire remplacer par le premier des « viennent ensuite » de la qualification de novembre. Merci d’annoncer les absences.

 

NOTE                 

 

La finale suisse aura lieu le samedi 25 mai 2024 à Lausanne.

Nous organiserons un déplacement gratuit en commun. Chaque qualifié sera avisé personnellement.

 

REPONSES

 

Elles seront affichées à partir de 17 h 00.

Dès 18 h 00, elles seront également disponibles avec tous les classements sur notre site : www.gvjm.ch

 

ANIMATIONS

Le programme sera donné sur place. Il y aura trois lieux d’animations que vous pourrez visiter une fois le concours terminé. Ils seront dédiés :

·         À l’astronomie

·         Aux échecs

·         Aux jeux

 

   
   

 

 

 

 

Répartition des qualifiés pour la finale Valaisanne
du 16 mars 2024 à Sion (Collège des Creusets)

Lien vers votre catégorie:

CM - C1 - C2 - L1 - L2 - GP - HC

 

 

 CATEGORIE CM

 

    

Nom

Prénom

Domicile

Salle

 

Aarab Da Silva

Noa

Grône

114

1

Abawi

Erfan

Sion

114

2

Abbet

Benjamin

Les Neyres

114

3

Abbet

Jérémie

Orsières

114

4

Abbet

Léonore

Fully

114

5

Ahmeddin

Ridwan

Sion

114

6

Alder

Gabriel

Savièse

114

7

Alexe

Theodor

Botyre

114

8

Andric

Timotej

Crans-Montana

114

9

Andrino Scalia

Mario

Evionnaz

114

10

Antonazzo

Sandro

Finhaut

114

11

Arsic

Maeva

Réchy

114

12

Aufrère

Anthony

Riddes

114

13

Aymon

Téo

Saint-Maurice

114

14

Barman

Noémie

Sierre

114

15

Barth

Corentin

Champéry

114

16

Bayle

Hadrien

Vouvry

114

17

Berguerand

Maxime

Vollèges

114

18

Berner

Thomas

Vouvry

114

19

Bianchi-Pastori

Virgile

Monthey

114

20

Blanchet

Emma

Leytron

114

21

Boemi

Nino

Monthey

114

22

Bourgeois

Augustin

Bramois

114

23

Bourgeois

Justine

Fully

114

24

Bovier

Kilian

Sion

114

25

Briones

Mailen

Saillon

114

26

 

Nom

Prénom

Domicile

Salle

 

Brodie

Ella

Illarsaz

115

1

Bruchez

Simon

Monthey

115

2

Buchilly

Noahn

Charrat

115

3

Burkhalter

Félicien

Massongex

115

4

Burrin

Isaline

Chamoson

115

5

Bussien

Marie

Le Bouveret

115

6

Calinescu

Maria

Vétroz

115

7

Campagna

Mahé

Chamoson

115

8

Carron

Isaline

Fully

115

9

Cavillier

Lucas

Riddes

115

10

Charvoz

Juliette

Ovronnaz

115

11

Chattron

Olivia

Martigny-Bourg

115

12

Chicherio

Ambre

Sion

115

13

Clerc

Timothé

Vionnaz

115

14

Cleusix

Emilien

Leytron

115

15

Constantin

Olivia

Conthey

115

16

Cordonier

Lyn

Montana-Village

115

17

Cottagnoud

Fabien

Erde

115

18

Crettaz

Emilien

Grimisuat

115

19

Crettex

Kory

Martigny-Bourg

115

20

Crittin

Jeanne

Leytron

115

21

Cronin

Erin

Troistorrents

115

22

Cruz Santos

Rayan

Monthey

115

23

Darioli

Nicolas

Aproz

115

24

Dayer

Inès

Fey

115

25

De Rivaz

Siloé

Sion

115

26

  

Nom

Prénom

Domicile

Salle

 

De Santi

Rose

Sarreyer

117

1

Debons

Maxime

Savièse

117

2

Delaloye

Aurélien

Chamoson

117

3

Delaloye

Mathieu

Arbaz

117

4

Delaloye

Océane

Ardon

117

5

Délèze

Sarah

Fey

117

6

Délitroz

Solal

Monthey

117

7

Demaurex

Guillaume

Martigny-Bourg

117

8

Despois

Mathieu

Loye-Grône

117

9

Dessimoz

Marion

Conthey

117

10

Dorsaz

Antoine

Sion

117

11

Duchemin

Arthur

Randogne

117

12

Dujoncquoy

Manon

St-Léonard

117

13

Ehresmann

Marley

Mase

117

14

El Haouari

Chadi

Collombey

117

15

Emery

Nolan

Veyras

117

16

Esposito

Noa

Aproz

117

17

Faraman

Jeyan

Sion

117

18

Favre

Sohane

Vétroz

117

19

Feliciano Reis

Tomas

Vétroz

117

20

Fernandes

Caroline

Conthey

117

21

Fisch

Margot

Savièse

117

22

Fokou Kuisseu

Marieceleste

Aproz

117

23

Follonier

Bastien

St-Léonard

117

24

Fournier

Jean

Savièse

117

25

Fournier

Mathias

Sierre

117

26

Perraudin

François

Ayent

117

27

  

Nom

Prénom

Domicile

Salle

 

Friche

Raphaël

Vétroz

118

1

Garçia

Maxim

Ardon

118

2

Gattlen

Clémence

Sion

118

3

Gent

Albert

Verbier

118

4

Georgelin

Jade

Collombey

118

5

Germanier

Julia

Salins

118

6

Gessler

Timothé

Ardon

118

7

Gillabert

Séverin

Val-d'Illiez

118

8

Gomes Teixeira

Yris

Vétroz

118

9

Gonçalves Vaz

Rodrigo

Sierre

118

10

Goubau

Florent

Verbier

118

11

Greco

Maëlie

Venthône

118

12

Grecu

Simone

Sornard Nendaz

118

13

Guigoz

Baptiste

Versegères

118

14

Happe

Lou

Vouvry

118

15

Hauptmann

Anaïs

Veysonnaz

118

16

Henry

Pauline

Corberier

118

17

Huber

Max

Sion

118

18

Jaccard

Adrien

Vissoie

118

19

Jacquemettaz

Emilie

Arbaz

118

20

Kamal Bérard

Lana

Monthey

118

21

Keijser

Max

Salvan

118

22

Kirchhof

Elyse

Martigny

118

23

Kozachuk

Marta

Sierre

118

24

Lam

Eileen

Arbaz

118

25

Lamon

Cyril

Lens

118

26

Scholz

Julius

Visp

118

27

  

Nom

Prénom

Domicile

Salle

 

Lanz

Adrien

Veyras

119

1

Laurençon

Antoinette

Vérossaz

119

2

Le Bec

Benjamin

Le Bouveret

119

3

Lehmann

Camille

Choëx

119

4

Locher

Lénaël

Troistorrents

119

5

Bourban

Adrien

Bramois

119

6

Lourinho

Lara

Martigny

119

7

Lovisa

Amélie

Orsières

119

8

Luyet

Elise

Savièse

119

9

Maret

Paul

Saxon

119

10

Mariéthoz

Nessa

Fey

119

11

Marquis

Aliya

Blignou

119

12

Martins

Tobias

Sion

119

13

May

Keyla

Vollèges

119

14

Melly

Estelle

Savièse

119

15

Mercanton

Julie

Vionnaz

119

16

Métrailler

Danny

Sornard Nendaz

119

17

Métrailler

Mathys

Collombey

119

18

Métral

Lionel

Sierre

119

19

Martins

Thomas

Chamoson

119

20

Micale

Giulia

Choëx

119

21

Michel

Bastien

Le Bouveret

119

22

Miniaoui

Adam

Monthey

119

23

Monnat

Jules

Leytron

119

24

Morabito

Timéo

Troistorrents

119

25

Morisod

Mia

Vernayaz

119

26

Sitabkhan

Sonia

Verbier

119

27

  

Nom

Prénom

Domicile

Salle

 

Morisod

Soen

Vérossaz

120

1

Musillo

Carlo

Martigny-Bourg

120

2

Myard

Daniel

Grimisuat

120

3

Neau

Joelline

Massongex

120

4

Nichini

Vincent

Sierre

120

5

Nicollier

Justin

Fully

120

6

Ostertag

Lenny

Loc

120

7

Ottesen

Camille

Collombey

120

8

Parvex

Jesse

Muraz

120

9

Parvex

Logan

Erde

120

10

Pavlyk

Artem

Martigny

120

11

Pernet

Luca

Réchy

120

12

Perrin

Coralie

Martigny-Bourg

120

13

Perruchoud

Xavier

Réchy

120

14

Peter

Léna

Uvrier

120

15

Peterschmitt

Enoah

Monthey

120

16

Pinto Rodrigues

Gabriela

Vernayaz

120

17

Pitteloud

Eryn

Réchy

120

18

Premand

Emilie

Troistorrents

120

19

Raboud

Emmy

Troistorrents

120

20

Raumsauer

Romain

Miège

120

21

Raymond

Baptiste

Saint-Maurice

120

22

Rebeaud

Timéo

Salvan

120

23

Revaz

Archibald

Sion

120

24

Rey-Mermet

Gabriel

Val-d'Illiez

120

25

Richard

Maëlys

Saxon

120

26

 

Nom

Prénom

Domicile

Salle

 

Richon

Margot

Sion

121

1

Rizzo

Giovanni

Sierre

121

2

Rouiller

Eline

Collombey

121

3

Roulin

Esteban

Dorénaz

121

4

Saillen

Bertil

Ardon

121

5

Salgado

Tyron

Martigny-Croix

121

6

Sarrasin

Emile

Les Valettes

121

7

Sathasivam

Aswim

Sierre

121

8

Savioz

Loan

Uvrier

121

9

Scaglione

Lucia

Vionnaz

121

10

Schär

Thomas

Diogne

121

11

Schmutz

Emilie

Fully

121

12

Sciacca

Erwan

Saxonne

121

13

Sieber

Elie

Fully

121

14

Sierro

Eline

Sion

121

15

Silva Pedrosa

Gabriel

Grimisuat

121

16

Simioli

Filippo

Monthey

121

17

Sirytsia

Oleksandr

Martigny

121

18

Soares

Luana

Chalais

121

19

Sogojeva

Senor

Le Bouveret

121

20

Solioz

Alice

Sion

121

21

Sondenecker

Romain

Vouvry

121

23

Suard

Diogo

Monthey

121

23

Sütterlin

Lisa

Le Châble

121

24

Szostakiewicz

Léo

Charrat

121

25

Thetaz

Benoit

Chamoson

121

26

  

Nom

Prénom

Domicile

Salle

 

Theytaz

Salomée

Niouc

122

1

Tindom

Timothée

Martigny

122

2

Tissière

Corentin

Sierre

122

3

Tomic

Stefan

Fully

122

4

Tornay

Matilda

Fully

122

5

Tornay

Oliver

Saint-Maurice

122

6

Udriot

Noémie

Bex

122

7

Ufitabe

Tchihan

Saxon

122

8

Van Hoecke

Eve

Saint-Maurice

122

9

Vanova

Anushka

Vernamiège

122

10

Vaquin

Mélissa

Salins

122

11

Vavra

Krystof

Botyre

122

12

Vernay

Julien

Orsières

122

13

Vesin

Emilia

Monthey

122

14

Veyrand

Adrien

Evionnaz

122

15

Vicente de Jesus

Carolina

Conthey

122

16

Vocat

Alexis

Saillon

122

17

Voide

Elsa

Collombey

122

18

Voide

Fanny

Grimisuat

122

19

Volorio-Rebelle

Jolan

Salvan

122

20

Vouillamoz

Emma

Riddes

122

21

Vouillamoz

Océane

Isérables

122

22

Vuistiner

Kélya

Uvrier

122

23

Witschard

Anaïs

Savièse

122

24

Zambaz

Luca

Réchy

122

25

Zermatten

Jonathan

Savièse

122

26

  

 

 

CATEGORIE C1

 

Nom

Prénom

Domicile

Salle

 

Agma

Terssie

Sion

213

1

Akakpa

Enam

Aproz

213

2

Anchisi

Lionel

Erde

213

3

Antille

Aurélie

Salins

213

4

Antille

Loris

Conthey

213

5

Assanto

Noane

Le Bouveret

213

6

Bagutti

Eustache

Martigny

213

7

Basic

Emina

Sion

213

8

Beausire

Mylena

Sion

213

9

Begic

Marko

Miège

213

10

Belaieff

Aria

Veyras

213

11

Belon

Guillaume

Chamoson

213

12

Bernard

Joackim

Choëx

213

13

Berner

Nicolas

Vouvry

213

14

Biard

Mathilde

Monthey

213

15

Bonjour

Vadim

Sierre

213

16

Bonvin

Noam

Chermignon

213

17

Bourrut

Léa

Ardon

213

18

Bressoud

Nathan

Muraz

213

19

Canas Rodrigues

Léa

Riddes

213

20

Candelier

Lucas

Venthône

213

21

Caroppo

Robin

Sensine

213

22

Cartiaux

Zoé

Loye-Grône

213

23

Chablais

Noa

Muraz

213

24

  

Nom

Prénom

Domicile

Salle

 

Chanton

Juliette

Miex

214

1

Chappot

Lucien

Sion

214

2

Chaumeil

Thomas

Grimisuat

214

3

Chérif

June

Choëx

214

4

Clavien

Jordan

St-Léonard

214

5

Coccia

Nicola

Martigny

214

6

Constantin

Arnaud

Savièse

214

7

Copt

Antoine

Martigny-Croix

214

8

Crettenand

Matt

Muraz

214

9

Décaillet

Mathis

Salvan

214

10

Défago

Alexandre

Choëx

214

11

Degeorges

Charlotte

Savièse

214

12

Deladoey

Téo

Vouvry

214

13

Délèze

Jocelyn

Haute Nendaz

214

14

Di Marco

Mahé

Troistorrents

214

15

Dierckx

Nina

Vercorin

214

16

Dorsaz

Elie

Martigny-Bourg

214

17

Dorsaz

Gaël

Grimisuat

214

18

Duvanel

Liam

Sion

214

19

Eftimova

Mia

Sion

214

20

Favre

Lucas

Savièse

214

21

Fellay

Oratio

Martigny

214

22

Fellay

Priscilia

Morgins

214

23

Fernandez

Adam

Saxon

214

24

  

Nom

Prénom

Domicile

Salle

 

Filliez

Alexandre

Martigny

215

1

Filliez

Tristan

Basse-Nendaz

215

2

Fleury

Enora

Grimisuat

215

3

Fontannaz

Keanan

Erde

215

4

Fournier

Eline

Veysonnaz

215

5

Fournier

Soline

Ravoire

215

6

Freléchoux

Alec

Randogne

215

7

Demirci

Klara

Pont-de-la-Morge

215

8

Carroz

Evan

Verbier

215

9

Gillabert

Adrien

Bramois

215

10

Glassey

Gaël

Brignon

215

11

Guera

Guillaume

Chamoson

215

12

Haenni

Alexis

Savièse

215

13

Heldner

Mia

Charrat

215

14

Héritier

Chloé

Blignou

215

15

Honorato

Gaspard

Orsières

215

16

Hunacek

Robin

Collombey

215

17

Iriti

Federico

Sion

215

18

Jacquemettaz

Maxime

Arbaz

215

19

Jacquod

Anne-Gaëlle

Vernamiège

215

20

Jaquier

Nicolas

Massongex

215

21

Kalbermatten

Eliott

Savièse

215

22

Kalisz

Jasmine

Vercorin

215

23

Sitabkhan

Maia

Verbier

215

24

  

Nom

Prénom

Domicile

Salle

 

Kanini

Angelo

Vionnaz

217

1

Lambiel

Firmin

Riddes

217

2

Lambiel

Romane

Fully

217

3

Lantheman

Nathan

Saint-Maurice

217

4

Le Bec

Justine

Le Bouveret

217

5

Luethi

Liam

Collombey

217

6

Maerten-Berges

Nathael

Troistorrents

217

7

Magliocco

Dahlia

St Pierre de Clages

217

8

Marchioro

Leonardo

Riddes

217

9

Maret

Louise

Lourtier

217

10

Maret

Lucile

Le Châble

217

11

May

Luca

Champsec

217

12

Meier

Maxime

Lens

217

13

Crettaz

Nathan

Chamoson

217

14

Mönckeberg

Alma

Sion

217

15

Monnet

Line

Isérables

217

16

Morard

Aaricia

Blignou

217

17

Mrabit

Ahmed

Vétroz

217

18

Nidbala Varone

Anaïs

Savièse

217

19

Nyanguile

Dan

Grimisuat

217

20

Osman

Milen

Martigny

217

21

Ottesen

Lucie

Collombey

217

22

Pellaud

Nyla

Savièse

217

23

Peterschmitt

Livio

Monthey

217

24

 

Nom

Prénom

Domicile

Salle

 

Pfammatter

Arthur

Bramois

218

1

Pfammatter

Louis

Bramois

218

2

Piclin

Jazz

Pont-de-la-Morge

218

3

Pistorius

Jérémy

Vérossaz

218

4

Pitteloud

Ella

Saillon

218

5

Pizzino

Chloé

Savièse

218

6

Poltorak

Yakov

Champéry

218

7

Ponnaz

Léo

Lavey-Village

218

8

Portela

Damien

Fully

218

9

Poulin

Marie

Vissoie

218

10

Preite

Mathéo

Muraz

218

11

Rausis

Abel

Orsières

218

12

Raymond

Clotilde

Saint-Maurice

218

13

Rebora

Alaïs

Ardon

218

14

Richard

Bastien

Troistorrents

218

15

Rion

Quentin

Niouc

218

16

Roduit

Nathan

Fully

218

17

Rossier

Dorian

Le Bouveret

218

18

Roten

Jules

Sion

218

19

Sauser

Arthur

Leytron

218

20

Scalabrino

Anaïs

Massongex

218

21

Schöpfer

Sarah

Savièse

218

22

 

Nom

Prénom

Domicile

Salle

 

Schumacher

Thomas

Sion

219

1

Schumacher

Blandine

Sion

219

2

Schumacher

Paul

Sion

219

3

Selimi

Adea

Le Bouveret

219

4

Sermier

Rayan

Savièse

219

5

Seuret

Julien

Collonges

219

6

Simon

Alexandru

Martigny-Bourg

219

7

Singy

Clémence

Vercorin

219

8

Studer

Soan

Vétroz

219

9

Suljevic

Adrian

Martigny

219

10

Szostakiewicz

Cloé

Charrat

219

11

Tornay

Claire

Vernayaz

219

12

Trisconi

Justine

Vionnaz

219

13

Tymoshchuk

Ivan

Troistorrents

219

14

Von Roten

Félix

Sion

219

15

Vouillamoz

Timéo

Erde

219

16

Vouilloz

Bryant

Dorénaz

219

17

Vuistiner

Alexis

Saxon

219

18

Wuilloud

Lenny

Uvrier

219

19

Wyss

Karl Alexandre

Haute-Nendaz

219

20

Zaher

Younès

Fully

219

21

Zonca

Eloane

Aigle

219

22

Zufferey

Adèle

Vétroz

219

23

Zufferey

Matias

Sierre

219

24

 

 

 

CATEGORIE C2

Nom

Prénom

Domicile

Salle

 

Alaghili

Omar

Sion

220

1

Alkhatib

Salem

Sion

220

2

Alves Lourinho

Afonso

Martigny

220

3

Antoniazzi

Sarah

Savièse

220

4

Bagnoud

Luca

Sion

220

5

Belon

Cyril

Chamoson

220

6

Bernardo

Leticia

Savièse

220

7

Bilek

Timur

Clarens

220

8

Bizimana

Sofia

Sion

220

9

Boes

Kira

Monthey

220

10

Bonvin

Gabriel

Vouvry

220

11

Borsani

Sophia

Venthône

220

12

Bourgeois

Janine

Bramois

220

13

Bronchain

Thomas

Sion

220

14

Bucher

Gian

Niouc

220

15

Büschi

Norah

Vétroz

220

16

Caldelari

Enzo

Sierre

220

17

Carrier

Olivia

Martigny

220

18

Cervera

Joël

Riddes

220

19

Chatriant

Pascaline

Dugny

220

20

Cirafici

Barbara

Fully

220

21

Cotter

Gabriel

Savièse

220

22

 

Nom

Prénom

Domicile

Salle

 

Drekovic

Yamin

Sion

221

1

Duplan

Samuel

Monthey

221

2

Elsig

Nora

Charrat

221

3

Favre

Thaïs

Vétroz

221

4

Felli

Corentin

Monthey

221

5

Fournier

Hadrien

Arbaz

221

6

Rogoli

Alessio

Monthey

221

7

Gadeyne

Louis

Sion

221

8

Genolet

Yoan

Savièse

221

9

Gillioz

Nathan

Riddes

221

10

Granges

Lucie

Fully

221

11

Hürlimann

Ethan

Martigny

221

12

King

Fionn

Aigle

221

13

Kirchner

Camille

Monthey

221

14

Kronbichler

Sarah

Savièse

221

15

Kübler

Yohan

Saillon

221

16

Lam

Titouan

Arbaz

221

17

Landry

Samuel

Orsières

221

18

Lima Silva

Mafalda

Monthey

221

19

Lombard

Yana

Morgins

221

20

  

 

 

 

 

Nom

Prénom

Domicile

Salle

 

Lugon-Moulin

Kyliann

Martigny

222

1

Luy

Augustin

Ardon

222

2

Luyet

Yamato

Savièse

222

3

Marquis

Zélie

Versegères

222

4

Maurer

Maurine

Vouvry

222

5

Meyer

David

Grugnay

222

6

Michaud

Alexia

Gtône

222

7

Michelet

Adam

Basse-Nendaz

222

8

Michelet

Marc

Euseigne

222

9

Mizenko

Oleksandr

Martigny

222

10

Monbaron

Mathys

Riod

222

11

Mühl

Elin

Martigny

222

12

Nigro

Esteban

Savièse

222

13

Ogbaghebriel

Siem

Sion

222

14

Paccolat

Joey

Dorénaz

222

15

Pereira Ribeiro

Diogo

Monthey

222

16

Perret

Alexis

Savièse

222

17

Posse

Kendal

Erde

222

18

Rathgeb

Mathias

Sion

222

19

Rebord

Célia

Vionnaz

222

20

Monnet

Maël

St-Pierre-de-Clages

222

21

Rey-Mermet

Mathis

Val d'Illiez

222

22

 

Nom

Prénom

Domicile

Salle

 

Reymond

Outhine

Uvrier

223

1

Rime

Timeo

Monthey

223

2

Salgat

Madeline

Fully

223

3

Donnet

Nolan

Monthey

223

4

Sarrasin

Louis

Les Valettes

223

5

Schiesser

Loïc

Collombey

223

6

Sim

Yakumo

Savièse

223

7

Suard

Tiago

Monthey

223

8

Sudan

Jimmy

Muraz

223

9

Talevska

Sanja

Monthey

223

10

Tesfahans

Yafet

Sion

223

11

Turro

Loris

Martigny-Croix

223

12

Uliyanova

Flora

Riddes

223

13

Van Hoecke

Arthur

St-Maurice

223

14

Varone

Léa

Saxon

223

15

Vidal Vilas

Pol

Bramois

223

16

Von Arx

Raphaël

Saint-Léonard

223

17

Walker

Théo

Savièse

223

18

Willa

Clara

Sion

223

19

Zufferey

Héloïse

Chermignon

223

20

Zufferey

Louis

Vétroz

223

21

  

 

 

CATEGORIE L1

 

Nom

Prénom

Domicile

Salle

 

Aymon

Delphine

Champlan

321

1

Barman

Noah

Choëx

321

2

Belon

Apolline

Chamoson

321

3

Bocherens

Louise

Bex

321

4

Bussien

Émeline

Martigny

321

5

Carrier

Emile

Martigny

321

6

Carrier

Mathis

Martigny

321

7

Carron

Louis

Fully

321

8

Carron

Valentin

Fully

321

9

Carvalho

Luis

Sion

321

10

Chablais

Jolan

Conthey

321

11

Chassande

Jean-Claude

Martigny

321

12

Chioccola

Vivian

Muraz

321

13

Collado

Rafael

Monthey

321

14

de Rivaz

Nathan

Champex

321

15

Delaloye

Julien

Grimisuat

321

16

Deleury

Pierryck

Monthey

321

17

Délèze

Maxime

Aproz

321

18

 

Nom

Prénom

Domicile