Classement du 24 mars 2018

Accueil
Présentation
Inscriptions
Calendrier GVJM
Epreuves régions
Classements
Finale VS-Sion
Enoncés Finale VS
Formulaires
Album photo
Remerciements
Liens
Ouvrages

Qualification définitive pour Lausanne le 26 mai 2018

 Classement des CM Classement des C1 Classement des C2

Classement des L1 Classement des L2 Classement des HC

Classement des GP

Classement des CM

Les 17 premiers sont qualifiés pour la finale Suisse à Lausanne

RG NOM PRENOM DOMICILE PTS CF TPS
           
1 Bonvin Maxime Sion 5 24 46
2 Rey Florian Monthey 5 20 36
3 Sarlandie Stévane Dorénaz 5 18 51
4 Loretan Nicolas Sion 4 18 68
5 Monnet Aurélien St-Pierre- de-Clages 4 14 60
6 Petrucci Luca Saxon 4 13 35
7 Jacquemin Ewan Martigny 4 13 38
8 Bisson Nathan Savièse 3 19 45
9 Revaz Théotime Salvan 3 18 48
10 Bloch Ludovic Monthey 3 13 30
11 Hays Eliott Martigny 3 13 43
12 Bertholet Zélie Vionnaz 3 12 34
13 Riviello Emma Martigny 3 12 44
14 Zambaz Kieran Sion 3 12 54
15 Monnay Maélie St-Maurice 3 12 63
16 Carrier Mathis Martigny 3 11 36
17 Marsoni Lisea Ayent 3 11 47
18 Dubois Romain Monthey 3 10 45
19 Vannay  Gabriel Muraz 3 10 48
20 Fournier Mathilde Bramois 3 9 37
21 Vouilloz Héloise Martigny 3 9 46
22 Nunes Livia Saillon 3 9 56
23 Zimmermann Matthieu Collombey 3 9 56
24 Udry Alexiane Daillon 3 9 60
25 Turin Arnaud Muraz 3 9 61
26 Pellaud Fabien Grimisuat 3 9 65
27 Mariaux Antoine Vionnaz 3 8 38
28 Georges Tania Martigny 3 8 40
29 Giangreco Shania Monthey 3 8 60
30 Pautet Loup Vionnaz 3 8 61
31 Schumacher Marie Sion 3 8 67
32 Sierro Thomas Sion 3 7 37
33 Costa Melina Conthey 3 7 46
34 Stefanec Julien Vouvry 3 7 53
35 Quillé Liam St-Pierre- de-Clages 3 6 61
36 Vernaz Julien Vouvry 2 11 19
37 Agosti Aurélien Miège 2 11 24
38 Cusini  Louise Massongex 2 11 31
39 Wassmer (Gfeller) Nolan Morgins 2 11 34
40 Lombard Yana Morgins 2 11 45
41 Moulin Tamara Vollèges 2 10 65
42 Constantin Louise Savièse 2 9 28
43 Charbonnet Nolan Haute-Nendaz  2 9 41
44 Giachino Jonathan Venthône 2 9 66
45 Strübin Delphine Savièse 2 8 31
46 Soprano Nathan Martigny 2 8 48
47 Reynard Jack Bramois 2 8 52
48 von Roten Charlotte Sion 2 8 57
49 Barman  Noah Choëx 2 7 30
50 Collado  Rafael Monthey 2 7 32
51 Gingras Matis Icogne 2 7 33
52 Grandchamp Samuel Ayent 2 7 34
53 Froidevaux Enola Vercorin 2 7 40
54 Valceschini  Loris Saillon 2 7 41
55 Stolz  Nathalie Fully 2 7 47
56 Ferreira Cardoso Laura Massongex 2 7 48
57 Darbellay Bastien Conthey 2 7 58
58 Debons Jérôme Savièse 2 6 34
59 André Amélie Fully 2 6 34
60 Amorim Rafael Collombey 2 6 35
61 Monteiro Diogo Sion 2 6 40
62 Moret Ilian Martigny-Croix 2 6 48
63 Pignat Lucie Vouvry 2 6 69
64 Follonier Nathan Haute-Nendaz  2 5 29
65 Benedetto Alyssa Crans-Montana 2 5 33
66 Buchard Jeanne Premploz 2 5 36
67 Friolet Adrien Sion 2 5 38
68 Ballestraz Pauline Vissoie 2 5 45
69 Demierre Rayan Saxon 2 5 48
70 Romano Adrien Fully 2 5 49
71 Crettenand Rémy Riddes 2 5 51
72 Debons Noah Vétroz 2 5 58
73 Berisha Aldin Martigny 2 4 31
74 Papilloud Romeo Martigny 2 4 34
75 Bressoud Samuel Muraz 2 4 35
76 Petrucci Gabriel Saxon 2 4 36
77 Deurin Noam Martigny 2 4 47
78 Marquis Emline Liddes 2 4 50
79 Tissières Noé Champéry 2 4 55
80 Maret Samuel Sion 2 4 62
81 Bagutti Peppone Martigny 1 8 31
82 Balet Nils Ardon 1 8 35
83 Milenovic Nikola Chippis 1 8 40
84 Dumas Clara Vex 1 7 25
85 Joris Justin Orsières 1 7 33
86 Tridondane Romain Chalais 1 5 30
87 Mounir Jonas Sion 1 5 77
88 Zimmerli Léonie Vétroz 1 4 20
89 Bajrami Ema Illarsaz 1 4 25
90 Caldelari  Enzo Sierre 1 4 28
91 Bossel Fiona Le Bouveret 1 4 28
92 Rey Maikel Grône 1 4 32
93 Fournier  Amélie Grimisuat 1 4 32
94 Ziani Sara Aven 1 4 33
95 Michaud  Emile Morgins 1 4 36
96 Macheret Lucie Salvan 1 4 37
97 Roduit  Noah Fully 1 4 38
98 Bender Yannick Sarreyer 1 4 38
99 Dunn Tara Randogne 1 4 41
100 Caillet Elodie Montana 1 4 43
101 Ebiner Maxime Champlan 1 4 44
102 Germanier Hugo Chamoson 1 4 44
103 Thambipillai Agilan Monthey 1 4 45
104 Sola Nathan Grône 1 4 45
105 Hofmann Simon Ardon 1 4 51
106 Correia Ilan Riddes 1 4 52
107 Van Camp Noah Lens 1 4 57
108 Fernando Timéo Saxon 1 4 62
109 Morisoli Aline Grimisuat 1 3 20
110 Abbet Bastien Orsières 1 3 25
111 Mortet Lucas Vétroz 1 3 26
112 Falcotet Eve Troistorrents 1 3 28
113 Philippin Louis Martigny 1 3 36
114 Friedli (Perrin) Caroline (Anakin) Troistorrents 1 3 37
115 Barras Léonie Grimisuat 1 3 40
116 Mariéthoz (Derivaz) Ryan (Loélien) Fully 1 3 41
117 Courtine Nils Savièse 1 3 41
118 Parchet Cyril Les Evouettes 1 3 42
119 Berclaz Louise Sion 1 3 42
120 Diche Zénobie Aven 1 3 45
121 Bourban  Alessia Conthey 1 3 46
122 Décaillet Loïc Granges 1 3 48
123 Métrailler Lise Ayent 1 3 50
124 Crettenand Aliénor Sion 1 3 50
125 Nkerabigwi Esther Sion 1 3 57
126 Rywalski Chloé Saillon 1 3 61
127 Zeiter Clément St-Maurice 1 2 38
128 Pelka Scarlett Verbier 1 2 55
129 Salamin Eloane Vissoie 1 2 58
130 Poidevin David Sion 1 2 89
131 Délèze Cédric Vernayaz 1 1 26
132 Dubuis Anthony Aproz 1 1 28
133 Défayes Quentin Vétroz 1 1 30
134 Berthet Jérémy Le Bouveret 1 1 32
135 Fragnière Lilian Clèbes 1 1 32
136 Carron Elise Fully 1 1 41
137 Mariot Solal BEX 1 1 42
138 Vannay Alexis Evionnaz 1 1 43
139 Bras de Matos  Sofia Sierre 1 1 43
140 Sassano Tristan Champlan 1 1 44
141 Terrettaz  Eliot Chamoille 1 1 47
142 Voide Nora Sion 1 1 67
143 Jouvet Valentin Riddes 1 1 72
144 Udressy Johanna Troistorrents 1 1 82
145 Favre Mickaël Vex  0 0 18
146 Berset Simon Vétroz 0 0 24
147 Karlen (Evéquoz) Adrien (Claire) Sion 0 0 24
148 Borsato Pierrick Troistorrents 0 0 27
149 Gaillard Maxime Les Evouettes 0 0 28
150 Clerc  Manon Collombey 0 0 28
151 Délétroz Marc Ayent 0 0 29
152 Guidoux Sam Sierre 0 0 29
153 Bianco Jean St.-Séverin 0 0 30
154 Vargas Alex Illarsaz 0 0 32
155 Lonfat Kyara Monthey 0 0 32
156 Boillot Arthur Le Bouveret 0 0 32
157 Martenet Théo Troistorrents 0 0 33
158 Acampora Mathis Charrat 0 0 33
159 Seiler Emil Vouvry 0 0 34
160 Lattion Célien Liddes 0 0 35
161 Crettenand Mathis Sion 0 0 36
162 Savioz Florian Sierre 0 0 37
163 Crose  Kenzo Fully 0 0 37
164 Meyer Nolan Chermignon-Dessous 0 0 37
165 Lagger Ludivine AIGLE 0 0 37
166 Bizières Alexis St-Gingolph 0 0 38
167 Melly Quentin Sierre 0 0 39
168 Carruzzo Alice Leytron 0 0 39
169 Mabillard (Berthod) Myriam (Thibaud) Leytron 0 0 40
170 Hugonnet Thaïs Ardon 0 0 40
171 Vannay Mathis Evionnaz 0 0 42
172 Gillioz (Moix) Quentin (Elisa) Saxon 0 0 43
173 Cerqueira Magro Rosa Collombey 0 0 43
174 Valle Santana Izan Liddes 0 0 44
175 Charbonnet Adrien Haute-Nendaz  0 0 44
176 Francini Ludovic AIGLE 0 0 44
177 Crettenand Simon St-Léonard 0 0 45
178 Beuten Alex Vernayaz 0 0 45
179 Glavan Timur Grimentz 0 0 45
180 Hamel Fidalgo Noémi Monthey 0 0 45
181 Dugat Tess La Tzoumaz 0 0 46
182 Richard Léa Troistorrents 0 0 46
183 Guillotta Elia St-Léonard 0 0 46
184 Bressan Chiara Monthey 0 0 47
185 Kühni Natan Troistorrents 0 0 48
186 Trachsel Eléa Vérossaz 0 0 48
187 Dély Eden Les Valettes 0 0 49
188 Ferreira Ribeiro Marco Adriano Les Evouettes 0 0 49
189 Jeevananthan Aataloan Sierre 0 0 52
190 Quiros Nolan Saillon 0 0 52
191 Crettenand Xilonen Conthey 0 0 55
192 De Rivaz Simon Orsières 0 0 55
193 Rey Caroline St-Léonard 0 0 57
194 Evéquoz Iris Erde 0 0 59
195 Bochatay Noé St-Maurice 0 0 60
196 Francisco Ferreira Matilde St-Maurice 0 0 60
197 Laurençon Thomas Troistorrents 0 0 72
198 Nogueira Elfy Martigny 0 0 78
199 Moulin Alex Aaron Martigny Excusés
200 Franière (Gaboleiro) Lucas (Bianca) Sion
201 Amaudruz Saskia Le Châble Absents
202 Corthay Benoît Le Châble
203 Delaloye  Yann Fully
204 Martins Marques Juliana Ardon
205 Möschinger Damien Leytron
206 Perraudin Maureen Le Châble
207 Renggli Masha Granges
208 Repo Linus Vollèges
209 Sanchez Valentine Charrat
210 Sauthier Maxime Conthey
211 Meier Loé Cries

 

Retour au sommet de la page

 

Classement des C1

Les 23 premiers sont qualifiés pour la finale Suisse à Lausanne

RG NOM PRENOM DOMICILE PTS CF TPS
           
           
1 Sola Noam Grône 10 57 80
2 Bech Léontine Conthey 9 58 84
3 Farquet Marius Le Levron 9 48 97
4 Hugon Emeline Martigny-Croix 8 44 87
5 Tissières Clémence Champéry 8 43 78
6 Ramuz Chloé Charrat 8 42 64
7 Giraud Raphaël Sion 8 40 112
8 Noël Aliénor Martigny 7 41 70
9 Mabillard Célia Grimisuat 7 35 58
10 Duchoud Céline St-Gingolph 6 39 80
11 Pellaud Sam Savièse 6 39 84
12 Krempl Zélie Saxon 6 37 68
13 Vittoz Damien Sierre 6 37 74
14 Delaloye (Theux) Michel (Maxime) Martigny 6 37 78
15 Kunz Sarah Illarsaz 6 36 116
16 Larger Maxime Aproz 6 33 113
17 Lambiel Basile Riddes 6 32 86
18 Melly Arnaud Sierre 6 31 82
19 Schafer Aurélien Martigny-Croix 6 30 55
20 Noan Girod Aven 6 30 70
21 Harris Lily Champéry 6 30 82
22 Millius Eléa Riddes 6 29 67
23 Carron Fabio Fully 6 29 68
24 Duc Amélie Isérables 6 27 81
25 Van Camp Liam Lens 6 27 93
26 Bressoud Evan Monthey 5 41 68
27 Landry Mathieu Orsières 5 38 78
28 Fellay Robin St-Maurice 5 35 45
29 Besse Louis Flanthey 5 34 68
30 Welsh Patrick Corin 5 34 76
31 Moret Théo Savièse 5 34 83
32 Salvadori Thomas Savièse 5 33 56
33 Fournier Justin Grimisuat 5 32 96
34 Bourban  Léo Basse-Nendaz 5 31 65
35 Griffiths Clara Versegères 5 31 73
36 Borgazzi David Ardon 5 30 58
37 Carrier Emile Martigny 5 30 58
38 Freitas Da Silva  Tiago Collombey 5 30 79
39 Degen Basil Savièse 5 29 52
40 Zurcher Zoé Champéry 5 29 60
41 Nicollerat Théo Martigny 5 29 63
42 Nicolet Corin Vérossaz 5 28 70
43 Bachelard Charline Sembrancher 5 28 94
44 De Werra Theo Sion 5 27 94
45 Szijarto Jean Lazlo Champéry 5 26 83
46 Rahman Sagidur Monthey 5 24 55
47 Mohsen Hussein Sion 5 24 65
48 Lattion Elise Liddes 5 24 90
49 Crettenand Amélie Riddes 5 24 92
50 Luisier Elsa Fully 5 24 123
51 Vannay Raphaël Muraz 5 23 63
52 Guigoz Cynthia Versegères 5 23 73
53 Lujan Palomares Sara Vouvry 5 20 93
54 Mizel Maxence Chemin 5 20 118
55 Mazard Nathan Saillon 5 19 57
56 Droz Loris Orsières 4 34 84
57 Juillerat Yves Vouvry 4 31 58
58 Aymon Noélie Vex 4 31 71
59 Moix Salomé Evolène 4 29 84
60 Crettenand Tom Fully 4 28 58
61 Arlettaz Rosalie Sion 4 26 76
62 Bagnoud Aurélie Sion 4 25 66
63 Pannatier Luca Ardon 4 23 70
64 Biselx Myriam St-Séverin 4 23 92
65 Brouchoud Vivian St-Maurice 4 21 74
66 Carruzzo Leon Leytron 4 20 70
67 Montet  Lahna St-Maurice 4 20 75
68 Bilek Deniz MONTREUX 4 20 83
69 De Palma Julie Conthey 4 20 83
70 Ecoeur Audrey Collombey 4 20 84
71 Délèze  Maxime Aproz 4 18 95
72 Latham Lena Martigny 4 14 85
73 Werlen Maxime Sion 4 10 94
74 Jacquemettaz  Amélie Monthey 3 28 79
75 Nezan Axelle Vouvry 3 24 45
76 Flaction Jonathan Daillon 3 24 63
77 Fournier Claire Vernayaz 3 24 106
78 Aymon Delphine Grimisuat 3 22 70
79 Veuthey Savana Martigny 3 21 72
80 Pont Evan Savièse 3 20 65
81 Michellod  Sofia Monthey 3 19 80
82 Melly Nathan Collonges 3 18 77
83 Rususuruka Barnabé Sion 3 18 94
84 Beltchikov Dimitri St-Maurice 3 17 80
85 Bérardy Charlotte Sierre 3 16 54
86 Lalain Noah Saillon 3 16 89
87 Gollut Evan Val d'Illiez 3 15 59
88 Penedo Martins Gabriel Vétroz 3 14 78
89 Joris Lara Levron 3 13 69
90 Bothelo Teixeira Rodrigo Chippis 3 13 70
91 Couto Ophélie Sembrancher 3 13 81
92 Meillaud Lucas Le Bouveret 3 11 120
93 Philippoz Lucas Leytron 3 10 75
94 Palmisano Andrea Crans-Montana 3 8 67
95 Vieillard Romain Miège 3 8 120
96 Pittet Romain Ayent 3 6 89
97 Gay Florentin Les Granges 2 21 49
98 Udressy Anne-Sophie Troistorrents 2 17 84
99 Terrettaz Killian Chamoille (Sembrancher) 2 16 67
100 Fournier Eloïse Martigny-Croix 2 15 78
101 Nusbaumer Coline Chamoson 2 13 70
102 Milazzo Andrea Martigny 2 13 73
103 Zambaz Manon Bramois 2 13 77
104 Rausis Chloé Orsières 2 13 78
105 Tosi Chloé St-Léonard 2 12 68
106 Rebord Charlotte Les Valettes 2 11 92
107 Rebora Aude Ardon 2 10 55
108 Gabbud (Gaillard) Marie (Charlotte) Saxon 2 10 85
109 Felley Sunny Saxon 2 9 47
110 Ballestraz Enola Dorénaz 2 9 66
111 Selmani Fiona Saxon 2 7 68
112 Touré Nora Sion 2 7 120
113 Clavien  Ivann Miège 2 5 50
114 Chioccola Vivian Muraz 2 4 54
115 Terrettaz Sophie Martigny 2 3 63
116 Oliveira Costa Beatriz Collombey 1 13 70
117 Bender Luka Fully 1 12 86
118 Abdou  Nada Sion 1 10 65
119 Bays Antonin Vouvry 1 9 58
120 Vuignier Noémie Vétroz 1 9 68
121 Pascale Isabelle Granges 1 9 73
122 Lüscher Emilien Riddes 1 9 82
123 Carron Anna Bramois 1 7 66
124 Debons Martin Sensine 1 6 102
125 Bridy Arnaud Choëx 1 3 53
126 Gacaferi Sefer St-Maurice 1 3 84
127 Pierroz Justine Vernayaz 1 3 116
128 Misson Pauline St-Luc 0 5 65
129 De Almeida Alessio Bramois 0 0 51
130 Matos Emma Les Evouettes 0 0 58
131 Bonvin Théo Saxon Absents
132 Franzetti Romane Ayent
133 Galktionov Maxim Choëx
134 Longchamp Julia Vionnaz
135 Ruiz Nathan Collombey

 

Retour au sommet de la page

 

Classement des C2

Les 13 premiers sont qualifiés pour la finale Suisse à Lausanne

 

RG NOM PRENOM DOMICILE PTS CF TPS
           
1 Hubert Marie Venthône 11 80 179
2 Rivollier Nolan Chamoson 10 61 108
3 Delacoste Rathanak Monthey 10 55 175
4 Mizel Marjorie Chemin-Dessus 9 65 178
5 Dupras Charles Chamoson 9 60 147
6 Galy Odessa Fully 8 72 75
7 Daves (Bruttin) Romane (Diégo) Vérossaz 8 72 117
8 Pierroz Samuel Martigny 8 67 91
9 Pralong Maxime Chermignon-Dessous 8 63 98
10 Rossier Vincent Fully 8 60 128
11 Paul Adrien Verbier 8 59 93
12 Fournier Erine Vernayaz 8 59 154
13 Borsato Matteo Troistorrents 8 58 80
14 Roux Robin Zinal 7 66 177
15 Imstepf Nathan Conthey 7 65 160
16 Pernjakovic Jelica Chamoson 7 64 117
17 Monnat Samuel Monthey 7 55 137
18 Rahman Saifun Monthey 7 51 169
19 Germanier Joël Sensine 7 51 177
20 Grange Tess Savièse 7 50 176
21 Huggler Sven Monthey 7 44 175
22 Woeffray Yann Monthey 7 42 150
23 Gavillet Kelvin Collombey 7 38 103
24 Rey Clément Sierre 7 36 126
25 Riviello Quentin Martigny 7 36 138
26 Kaufmann Maxime St-Luc 6 62 173
27 Dubuis Gaëtan Saxon 6 61 80
28 Savioz Yolan Saillon 6 57 95
29 Savary Valentine Chalais 6 54 107
30 Cergneux Tatiana Les Marécottes 6 53 72
31 Rhyner Merlin Collombey 6 52 94
32 Rudaz Maxime Vex 6 50 178
33 Pistorius Sayri Evionnaz 6 49 98
34 Huber Calenne Le Bouveret 6 49 159
35 Bollin Aurélien Fully 6 46 125
36 Mayencourt Aurélien Saxon 6 46 135
37 Heredero Louis Massongex 6 46 161
38 Barras Eleonore Martigny 6 45 177
39 Favre Jonas Savièse 6 43 161
40 Buffet Benoît Monthey 6 42 152
41 Blanchet Jules Martigny 6 42 179
42 Lovey Fabrice Orsières