Classement du 19 mars 2022

Accueil
Présentation
Inscriptions
Calendrier GVJM
Epreuves régions
Classements
Finale VS-Sion
Enoncés Finale VS
Formulaires
Album photo
Nos Soutiens
Liens
Ouvrages

 

Qualification définitive pour Zürich le 14 mai 2022

 

Classement des CM

Classement des C1 Classement des C2

Classement des L1 Classement des L2

Classement des HC  Classement des GP

 

Classement des CM

Les 25 premiers sont qualifiés pour la finale Suisse à Zürich
 

RG NOM PRENOM DOMICILE PTS CF TPS
           
1 Crettenand Matt Muraz 7 30 27
2 Singy Clémence Vercorin 7 29 51
3 Nyanguile Dan Grimisuat 7 28 48
4 Peterschmitt Livio Monthey 6 29 51
5 Fontannaz Keanan Erde 6 26 62
6 Bonjour Vadim Sierre 6 24 40
7 Pfammatter Arthur Bramois 6 24 42
8 Zonca Eloane Aigle 6 23 49
9 Vouillamoz Mila Chamoson 6 23 61
10 Genevée Illias Leytron 5 26 40
11 Pignat Mattia Vouvry 5 26 46
12 Coccia Nicola Martigny 5 24 46
13 Van Eeckhoutte Théo  Dorénaz 5 23 38
14 Constantin Apolline Conthey 5 23 61
15 May Luca Versegères 5 22 51
16 Guera Alyssa Chamoson 5 21 49
17 Glassey Gaël Brignon 5 21 67
18 Fleury Enora Grimisuat 5 20 50
19 Michaud Anthony Loye 5 19 25
20 Avanthay Samuel Champéry 5 19 58
21 Schumacher  Thomas Sion 5 18 44
22 King Fionn Aigle 5 18 49
23 Blattmann Tobias Vionnaz 5 17 45
24 Duvanel Liam Sion 5 16 44
25 Antoniazzi Baptiste Savièse 5 15 40
26 Moren Zachary Ardon 4 23 34
27 Gay Mathis Choëx 4 20 40
28 Gegic Rayan Sion 4 19 48
29 Michaud Lenny Les Valettes 4 18 39
30 Fournier  Enzo Sion 4 18 40
31 Héritier Charlie Fully 4 18 64
32 Richard Bastien Troistorrents 4 17 17
33 Veraguth Thomas St-Léonard 4 17 33
34 Grosclaude Zia Sierre 4 17 40
35 Gillabert Adrien Bramois 4 17 54
36 Biard Mathilde Monthey 4 17 57
37 Zejneli Medina Vouvry 4 17 67
38 Jacquemettaz Maxime Arbaz 4 16 47
39 Martin  Matteo Monthey 4 16 50
40 Duinat Luc Savièse 4 15 34
41 Fournier Théa Montana 4 15 45
42 Dayer Léa Fey 4 15 46
43 Tornay Elisa Illarsaz 4 15 51
44 Rey Adrien Lens 4 14 40
45 Lambiel Romane Fully 4 14 41
46 Dorsaz Yehan Fully 4 14 44
47 Rouiller Bastien Muraz 4 14 48
48 Bisson Claire Savièse 4 14 55
49 Bessero Charlotte Fully 4 14 60
50 Sabatier  Tristan Martigny 4 13 43
51 Elyan Aillaud Bieudron 4 13 47
52 Borgeaud Chloé Val d'Illiez 4 13 56
53 Emery Yasmine Miège 4 13 67
54 Rudas Liam Saxon 4 12 22
55 Vouillamoz Charline Isérables 4 12 35
56 Tornay Emilie Orsières 4 12 36
57 Bruttin Noé Muraz 4 12 51
58 Sutterlin Loïse Orsières 4 12 62
59 Mulisanze Béryl Monthey 4 10 26
60 Thiery Léon Martigny 4 10 64
61 Maury Tristan Sion 4 10 75
62 Ahmataj Melona Vouvry 3 19 56
63 Pommaz Andy Aven 3 18 67
64 Pizzino Chloé Savièse 3 17 47
65 Perrin Coralie Martigny 3 16 36
66 Constantin Nathan Fully 3 16 66
67 Oliveira Gabriel Vétroz 3 15 37
68 Tosi  Léa Venthône 3 14 75
69 Saudan Maël Martigny-Croix 3 13 25
70 Morissli Chris Vouvry 3 13 32
71 Roh Eulalie Erde 3 13 40
72 Moreira Pinto Edgar Saint-Luc 3 13 41
73 Métrailler Jérôme St-Maurice 3 13 42
74 Florenthal Benjamin Le Bouveret 3 13 45
75 Panchaud  Mahina Basse-Nendaz 3 13 52
76 Solioz Arthur Sion 3 12 37
77 Belon Guillaume Chamoson 3 12 40
78 Parvex Léane Muraz 3 12 41
79 Hamelin Chloé Trient 3 12 43
80 Delgado Martins Marta Ardon 3 12 44
81 Naskali Joel Saxon 3 12 54
82 Berner Nicolas Vouvry 3 12 56
83 Vouilloz  Bryant  Dorénaz 3 12 60
84 Crettaz Quentin Sierre 3 12 73
85 Fardel Malia Charrat  3 12 88
86 Roduit Nathan Fully 3 11 38
87 Jacquemettaz Célien Leytron 3 11 51
88 Pfammatter Loris Muraz 3 11 76
89 Droz-dit-Busset Kélia Collombey 3 11 86
90 Besson Léane Savièse 3 10 40
91 Reullon Félix Verbier 3 9 26
92 Joris Clara Le Levron 3 9 36
93 Rossier Dorian Le Bouveret 3 9 39
94 Pellaud Nyla Savièse 3 9 51
95 Vouillamoz Lucie Riddes 3 9 71
96 Dubosson Matt Troistorrents 3 6 28
97 Studer Paul Champlan 3 6 30
98 Sousa Ribeiro Kevin Monthey 3 6 31
99 Deladoey Téo Vouvry 3 6 32
100 Pitteloud Ella Saillon 3 6 38
101 Garcia Lucien Sierre 3 6 40
102 Assanto  Noane Le Bouveret 3 6 40
103 Gomez Dani Fully 3 6 41
104 Kerneur Léo Monthey 3 6 42
105 Heldener(Tschopp ) Mia (Noah) Charrat  3 6 64
106 Revaz  Emma  Dorénaz 3 6 64
107 Dermaku Roman St-Léonard 3 6 67
108 Kalisz Jasmine Vercorin 3 6 90
109 Boyer Corentin St-Maurice 2 14 48
110 Memedi Blenda Chippis 2 11 40
111 Caillet Kevin Lens 2 11 41
112 Tornay Claire Vernayaz 2 11 41
113 Roppa Nicola Crans-Montana 2 11 45
114 Fellay  Maxence  Vérossaz 2 11 48
115 Pot Noam Vouvry 2 11 52
116 Dorsaz Elie Martigny 2 11 69
117 Morales Renodin Séraphine Champéry 2 10 37
118 Barman Yann Massongex 2 10 40
119 Studer Soan Vétroz 2 10 56
120 Nalbone Kembé Sion 2 9 26
121 Castro Ribeiro Samuel Fully 2 8 37
122 Rodrigues De Sousa Pedro Saxon 2 8 49
123 Figueiredo Cintia St-Pierre-de-Clages 2 8 66
124 Mönckeberg Alma Sion 2 7 41
125 Raïah Noé Sierre 2 7 90
126 Manzke Mia Vionnaz 2 5 25
127 Revaz  Thomas Grône 2 5 28
128 Bürki Emma Charrat  2 5 28
129 Rebord Hadrien Sion 2 5 29
130 Eissengarthen Lou Haute-Nendaz 2 5 30
131 Sierro Thibaut Sion 2 5 32
132 Mrabit Ahmed Vétroz 2 5 34
133 Fellay Felix Champlan 2 5 34
134 Zambaz Soren Sion 2 5 35
135 Fiora Thibaut Salvan 2 5 35
136 Schüpbach Rafael Choëx 2 5 37
137 Bürgi Thibault Ardon 2 5 38
138 Antille Aurélie  Salins 2 5 40
139 Galley Flavie Saxon 2 5 40
140 Berset Marley Vouvry (Miex) 2 5 40
141 Frei Cristian Lavey-Village 2 5 40
142 Bonvin Samuel Grimisuat 2 5 40
143 Melling Elia Chalais 2 5 40
144 Gillioz Kean Ovronnaz 2 5 41
145 Luethi Liam Collombey 2 5 41
146 Garnier Loris Collombey 2 5 43
147 Martins Daiva Sion 2 5 44
148 Rey Maxime Chermignon 2 5 46
149 Vuignier Joy Vétroz 2 5 47
150 Carron Adrien Fully 2 5 48
151 Grand Alexis Choëx 2 5 48
152 Calero Sebastian Conthey 2 5 49
153 Antille Loris Conthey 2 5 50
154 Perejon  Charlotte Les Evouettes 2 5 50
155 Logean Anne-Mélodie Euseigne 2 5 52
156 Bastos Rebelo Rodrigo Grône 2 5 52
157 Le Bec Justine Le Bouveret 2 5 53
158 Naskali Valo Saxon 2 5 53
159 Schucan Olivia Savièse 2 5 55
160 Sénéchal Noémie Sion 2 5 59
161 Suljevic Adrian Martigny 2 5 59
162 Outrequin Lys-Il Sion 2 5 61
163 Filliez Gaël Versegères 2 5 72
164 Hoti Edion Sion 2 5 73
165 Brito Alysson Riddes 2 4 34
166 Trisconi Justine Vionnaz 2 4 42
167 Frachebourg Quentin Martigny 2 4 56
168 Rickli Matteo Martigny 2 4 58
169 Nedelec Awen Val d'Illiez 1 5 46
170 Almeida Sousa Gabriel  Evionnaz 1 4 40
171 Preite Mathéo Muraz 1 3 26
172 Timochenko William Leytron 1 3 33
173 Wuilloud Lenny  Uvrier 1 3 34
174 Erba Camille St-Maurice 1 3 34
175 Aepli Isée Vernayaz 1 3 40
176 Galley Sven Monthey 1 3 40
177 Germiquet Kayden Fully 1 3 40
178 Maret Lucile Le Châble 1 3 45
179 Darbellay Justin Vollèges 1 3 48
180 Morard Aaricia Blignou 1 3 52
181 Delaloye Jérémie Ardon 1 3 74
182 Marques Luana Ardon 1 2 37
183 Buttet Léon Muraz 1 2 39
184 Achoumi Norah Sierre 1 2 40
185 Zufferey Matias Sierre 1 2 43
186 Délétroz Cyril Blignou 1 2 54
187 Bender Samuel Orsières 1 2 55
188 Sauser Arthur Leytron 1 2 62
189 Sermier Rayan Savièse 0 0 31
190 Crittin Dany Salvan 0 0 36
191 Simoneschi Tosca Monthey 0 0 47
192 Pochon Livia Sion 0 0 48
193 Chételat  Léane Bieudron 0 0 61
194 Velen Mathias Ardon 0 0 80
195 Crettaz Anael  Vissoie Excusé
196 Constantin Marie Argnou Absents
197 Gex-Collet Fany Troistorrents
198 Granger Romane Troistorrents
199 Isenring Gabriel St-Léonard
200 Lambiel  Firmin Riddes
201 Morisod Méline Troistorrents
202 Raemy Alix Le Bouveret
203 Seuret Julien Collonges

 

 

Retour au sommet de la page

 

Classement des C1

Les 15 premiers sont qualifiés pour la finale Suisse à Zürich
 

RG NOM PRENOM DOMICILE PTS CF TPS
           
1 Matmati Antony Collombey 10 55 94
2 Favre Elise Haute-Nendaz 8 52 67
3 Von Arx Raphaël St-Léonard 8 49 76
4 Rey Ludovic Leytron 8 49 79
5 Rebord Célia Vouvry 8 43 80
6 Lattion Cédric Collombey-le-Grand 8 43 93
7 Carrier Olivia Martigny 8 41 84
8 Van Hoecke Arthur St-Maurice 7 44 70
9 Picard Julie Crans-Montana 7 41 99
10 Antoniazzi Sarah Savièse 7 38 113
11 Cotting Ambre Vouvry 7 37 79
12 Varone Léa Saxon 7 36 86
13 Exartier Louise Sion 7 31 72
14 Fournier Antoine Bramois 7 28 60
15 Turro Loris Martigny-Croix 7 28 90
16 Paccolat Joey Dorénaz 6 44 83
17 Babaïantz Isac Collombey 6 41 54
18 Corre Jean-Jacques Savièse 6 40 60
19 Delorme Héloïse Collombey 6 39 120
20 Biaggi Henri Sion 6 37 70
21 Braga  Marques Inês Sion 6 37 92
22 Salgat Madeline Fully 6 36 81
23 Migy Roman Venthône 6 36 95
24 Moret Kéan My-Croix 6 35 100
25 Mayoraz Noah Réchy 6 33 88
26 Carrera Mathis Sion 6 31 78
27 Monnet Maël St-Pierre de Clages 6 31 118
28 Crettenand Léonie Leytron 6 29 55
29 Reymond Evan Le Bouveret 6 28 59
30 Reymond Evan Ardon 6 28 59
31 Spycher Selin  Saillon 6 28 62
32 Carron Anouchka Granges 6 28 73
33 Antonioli Tara Monthey 6 28 84
34 Carrard Thaïs Miex 6 27 74
35 Gay Arthur Monthey 6 27 87
36 Garcia Ferreira Maïlys  Collonges 6 24 105
37 Moix Thomas Vétroz 6 23 115
38 Luyet Yamato Savièse 5 43 118
39 Lam Swan Argnou 5 37 118
40 Strohmeier Liana   5 36 68
41 Carron Mathieu Fully 5 36 73
42 Büschi Willem Vétroz 5 33 58
43 De Razza Lenny Martigny 5 33 76
44 Rey-Mermet Mathis Val d'Illiez 5 32 71
45 Clavien Jonathan Miège 5 31 58
46 Verleye Alice Saxon 5 31 62
47 Nicolier Emma Miex 5 31 98
48 Pannatier Pauline Grimisuat 5 30 74
49 Gillioz Ewan Aproz 5 29 59
50 Lugon-Moulin Kyliann Martigny 5 29 71
51 Lixon Julia Chermignon 5 29 115
52 Michellod Gaël Verbier 5 28 62
53 Caroppo Lisa St-Séverin 5 28 72
54 Gillioz Nathan Riddes 5 28 97
55 Maurer Maurine Vouvry 5 27 70
56 Lam Titouan Argnou 5 27 90
57 Martinon Enzo Vouvry 5 26 70
58 Cotter Gabriel Savièse 5 26 97
59 Gentinetta Mattia Blignou 5 25 93
60 Gorris Nolan Val d'Illiez 5 24 71
61 Galley (Wilkinson) Noham (Jemma) Monthey 5 24 74
62 Oberli Maya   5 24 93
63 Duplan Samuel Monthey 5 22 60
64 Michaud Tess Bovernier 5 22 96
65 Zanini Simon Grimisuat 5 20 75
66 Cachot   Ilaya Granges 5 19 58
67 Berger Marilou Fully 5 18 58
68 Zufferey Louis Vétroz 5 18 61
69 Fournier Hadrien Arbaz 5 17 60
70 Exartier Côme Sion 4 33 70
71 Roten  Louis Sion 4 30 55
72 Grand Emilie Chamoson 4 29 83
73 Vuistiner Lylou  Uvrier 4 28 61
74 Copt Zélie Martigny 4 28 82
75 Joris Pauline Vollèges 4 28 86
76 Posse Kendal Erde 4 28 96
77 Bourgeois Janine Bramois 4 28 113
78 Lygren Oscar Fully 4 27 83
79 Büschi Jordan Vétroz 4 26 58
80 Ellersiek Juliette Baar 4 26 120
81 Liand Shane Savièse 4 24 72
82 Clavien Florian Sion 4 23 72
83 Dayer Sakura Monthey 4 23 86
84 Mitran Alexandru Monthey 4 20 83
85 Guérin Maëly Monthey 4 20 89
86 Luyet Clémence Savièse 4 20 106
87 Rime Timeo Monthey 4 19 47
88 Crettenand Marie Basse-Nendaz 4 19 72
89 Galley Camille Saxon 4 18 82
90 Gehrig Adrian Arbaz 4 18 90
91 Kälin Emile Monthey 4 18 95
92 Georges  Dany Martigny 4 17 94
93 Venetz Eline St-Léonard 4 15 83
94 Bressoud Clémence Muraz 4 14 61
95 Maret Lévi Versegères 4 14 96
96 Constantin Roxana Sion 4 14 97
97 Jordan Solane Fully 4 14 105
98 Savioz Fabien Leytron 4 13 68
99 Galafate Charlotte Vernayaz 4 12 62
100 Rossoz Zélie Martigny 4 12 94
101 Amacker Lena Niouc 4 12 102
102 Poncel Léa St-Maurice 4 11 59
103 Abbet Dany Orsières 4 11 67
104 Duc Edhan Sierre 4 10 62
105 Antille Loïc  Salins 4 10 85
106 Clausen Noémie Savièse 4 10 95
107 Demichelis Romane Sion 3 29 85
108 Da Silva Gabriel Vex 3 27 75
109 Lecomte Teo Salvan 3 23 76
110 Marguet Evan Ardon 3 22 92
111 Boulard (Loïs)  Noémie (Leclerc) Saxon 3 21 45
112 Rudaz Mathis Bramois 3 21 59
113 Cano Eneas Flanthey 3 21 66
114 Meyer David Chamoson 3 20 117
115 Emery Noah Lens 3 18 70
116 Aigroz  Robin  Collonges 3 18 103
117 Abbet Mathieu Collombey (les Neyres) 3 16 40
118 Bizimana Sofia Sion 3 16 64
119 Todde Alessio   3 16 73
120 Zanotti Tessa Le Bouveret 3 13 70
121 Bétrisey Sam Venthône 3 11 53
122 Revaz Adrien Salvan 3 11 69
123 Roseren  Kendra  Dorénaz 3 11 77
124 Holloway-Staiano Phoebe Saillon 3 10 93
125 Gay-Crosier Pauline   3 9 75
126 Wiedmer Gaïa Grône 3 6 54
127 Gay Romane Trient 3 6 88
128 Vergères Jérémie Premploz 3 6 93
129 Al zoubi Abdullah Martigny 2 15 72
130 Baillifard Quentin Bruson 2 15 75
131 Delseth Nolan Vionnaz 2 11 92
132 Gay-Des-Combes Robin Martigny 2 10 59
133 Farenc-Mogeon Lorenzo St-Léonard 2 10 60
134 Ebener Méline Monthey 2 10 65
135 Kaisser Elias Aigle 2 10 85
136 Alves Nunes Mariana Grône 2 8 114
137 Bonvin Grégory Lens 2 7 40
138 Andrey Samantha Monthey 2 5 50
139 San Milan (Aymon) Gabriel (Noa) Grimisuat 2 5 53
140 Imesch  Loric  Vérossaz 2 5 75
141 Vogel Mathys Le Bouveret 2 5 89
142 Perregaux Gaëtan Vercorin 2 5 98
143 Rathgeb Mathias Sion 1 13 73
144 Rashiti Emma Charrat 1 12 65
145 Ahmeddin Bilal Sion Absents
146 Dupras Agnès Chamoson
147 Eggs Quentin Miège
148 Genet  David Troistorrents
149 Kizildag Robin Sion
150 Mariaux Maël Vionnaz
151 Nathan Frei Lavey
152 Omar Alaghili Sion
153 Pannatier Logan St-Léonard

 

Retour au sommet de la page

 

Classement des C2

Les 19 premiers sont qualifiés pour la finale Suisse à Zürich
 

RG NOM PRENOM DOMICILE PTS CF TPS
           
1 Pérez Sébastien Collonges 12 92 150
2 Stefanec Julien Vouvry 11 76 163
3 Turin Arnaud Muraz 11 75 177
4 Belon Apolline Chamoson 11 70 135
5 Carrier Mathis Martigny 11 68 149
6 Soprano Nathan Martigny 11 67 169
7 Lopez Basile Martigny 11 67 177
8 Zanini Matteo Grimisuat 10 80 154
9 Van Camp Noah Lens 10 79 174
10 Maret Samuel Sion 9 71 109
11 Petrucci Luca Saxon 9 66 127
12 Nicolas Morgane Bramois 9 66 175
13 Loretan Nicolas Sion 9 61 180
14 Niceta Matéo St-Maurice 9 60 168
15 Vannay Romain St-Maurice 9 57 143
16 Can Ahmet Sion 9 54 134
17 Lombard  Yana Morgins 9 52 180
18 Schumacher Marie Sion 9 49 173
19 Stolz Nathalie Fully 9 47 166
20 Délétroz Marc St-Romain 8 66 171
21 Papilloud Roméo Martigny 8 63 139
22 Poulin Agathe Vissoie 8 61 147
23 Alexis Vannay Evionnaz 8 61 148
24 Saudan   Romain Martigny 8 60 110
25 Moulin Ophélie Vollèges 8 60 147
26 Bisson Nathan Savièse 8 59 134
27 André Amélie Fully 8 59 146
28 Georges Tania Martigny 8 59 173
29 Martin Daniel Sion 8 58 146
30 Carvalho Luis Sion 8 53 119
31 Huser Kilian Martigny 8 53 180
32 Bagnoud Kimmy Lens 8 50 135
33 Bocherens Louise Bex 8 50 140
34 Rey Luis Champlan 8 49 126
35 Courtine Nils Savièse 8 49 165
36 Moret Enora Saillon 8 48 154
37 Houillon Lucie Arbaz 8 47 178
38 von Roten Charlotte Sion 8 44 149
39 Apuzzo Ivan Vétroz 8