Classement du 16 mars 2024

Accueil
Présentation
Inscriptions
Calendrier GVJM
Epreuves régions
Finale VS-Sion
Classements
Enoncés Finale VS
Formulaires
Album photo
Nos Soutiens
Liens
Ouvrages


Qualification définitive pour la finale suisse de Lausanne le 25 mai 2024

 

Classement des CM

Classement des C1 Classement des C2

Classement des L1 Classement des L2

Classement des HC  Classement des GP

 

Classement des CM

Les 19 premiers sont qualifiés pour la finale Suisse à Lausanne.

RG NOM PRENOM DOMICILE PTS CF TPS
           
1 Perrin Coralie Martigny-Bourg 8 36 19
2 Crettex Kory Martigny-Bourg 8 36 27
3 Perraudin François Ayent 8 36 41
4 Miniaoui Adam Monthey 8 36 43
5 Tornay Oliver Saint-Maurice 7 28 21
6 Thetaz Benoit Chamoson 7 28 24
7 Nicollier Justin Fully 7 28 40
8 Fournier Jean Savièse 7 28 41
9 Schmutz Emilie Fully 6 26 32
10 Garcia Maxim Ardon 6 26 36
11 Delaloye Océane Ardon 6 25 47
12 Sitabkhan Sonia Verbier 6 25 67
13 Boemi  Nino Monthey 6 24 24
14 Solioz Alice Sion 6 23 20
15 Barth Corentin Champéry 6 23 29
16 Briones Mailen Saillon 6 22 26
17 Silva Pedrosa Gabriel Grimisuat 6 22 27
18 Demaurex Guillaume Martigny-Bourg 6 22 35
19 Ostertag Lenny Loc 6 21 35
20 Bovier Kilian Sion 5 21 30
21 Barman Noémie Sierre 5 19 27
22 Keijser Max Salvan 5 18 24
23 Lanz Adrien Veyras 5 18 24
24 Cleusix  Emilien Leytron 5 18 25
25 Constantin Olivia Conthey 5 18 27
26 Emery Nolan Veyras 5 17 16
27 Kirchhof Elyse Martigny 5 17 23
28 Bourgeois Justine Fully 5 17 28
29 Lovisa Amélie Orsières 5 17 29
30 Happe Lou Vouvry 5 17 30
31 Lam Eileen Arbaz 5 17 35
32 Richon  Margot  Sion  5 17 39
33 Vanova Anushka Vernamiège 5 17 40
34 Huber Max Sion 5 16 20
35 Le Bec Benjamin Le Bouveret 5 16 24
36 Berguerand Maxime Vollèges 5 16 29
37 Ahmeddin Ridwan Sion 5 16 34
38 Grecu Simone Sornard Nendaz 5 15 17
39 Tomic Stefan Fully 5 15 17
40 Musillo Carlo Martigny-Bourg 5 15 19
41 Pinto Rodrigues Gabriela Vernayaz  5 15 21
42 Sirytsia Oleksandr Martigny 5 15 24
43 Aarab Da Silva Noa Grône 5 15 27
44 Scholz Julius Visp 5 15 28
45 Zambaz Luca Réchy 5 15 28
46 Friche Raphaël Vétroz 5 15 34
47 Délitroz Solal Monthey 5 15 34
48 Melly Estelle Savièse 5 15 36
49 Udriot Noémie Bex 5 15 40
50 Jacquemettaz Emilie Arbaz 5 15 41
51 Mariéthoz Nessa Fey 5 15 42
52 Vesin Emilia Monthey 4 17 38
53 Delaloye Mathieu Arbaz 4 15 24
54 Vicente de Jesus Carolina Conthey 4 15 34
55 Myard Daniel Grimisuat 4 14 14
56 Germanier Julia Salins 4 14 16
57 Aymon Téo Saint-Maurice 4 14 23
58 Alder Gabriel Savièse 4 14 30
59 Tornay Matilda Fully 4 14 37
60 Aufrère Anthony Riddes 4 13 20
61 Peterschmitt Enoah Monthey 4 13 20
62 Gessler Timothé Ardon 4 13 20
63 Morabito Timéo Troistorrents 4 13 24
64 Chicherio Ambre Sion 4 13 34
65 Fisch Margot Savièse 4 13 36
66 Dessimoz  Marion Conthey 4 12 16
67 Despois Mathieu Loye-Grône 4 12 20
68 Premand Emilie Troistorrents 4 12 20
69 Abbet Benjamin Les Neyres 4 12 23
70 Charvoz Juliette Ovronnaz 4 12 25
71 Sondenecker Romain Vouvry 4 12 27
72 Sütterlin Lisa Le Châble 4 12 32
73 Neau Joelline Massongex 4 12 34
74 Jaccard Adrien Vissoie 4 12 42
75 Veyrand Adrien Evionnaz 4 11 40
76 Duchemin Arthur Randogne 4 11 52
77 Raymond Baptiste Saint-Maurice 4 10 11
78 Esposito Noa Aproz 4 10 16
79 Pavlyk Artem Martigny 4 10 16
80 Parvex Jesse Muraz 4 10 19
81 Georgelin Jade Collombey 4 10 21
82 Ufitabe Tchihan Saxon 4 10 21
83 Savioz Loan Uvrier 4 10 22
84 Locher Lénaël Troistorrents 4 10 23
85 Dujoncquoy Manon St-Léonard 4 10 23
86 Volorio-Rebelle Jolan Salvan 4 10 23
87 Simioli Filippo Monthey 4 10 23
88 May Keyla Vollèges 4 10 24
89 Arsic Maeva Réchy 4 10 25
90 Buchilly Noahn Charrat 4 10 26
91 Dayer Inès Fey 4 10 26
92 Bussien Marie Le Bouveret 4 10 27
93 Berner Thomas Vouvry 4 10 27
94 Crittin Jeanne Leytron 4 10 28
95 Sarrasin Emile Les Valettes 4 10 28
96 Salgado Tyron Martigny-Croix 4 10 28
97 Brodie  Ella  Illarsaz (Collombey-Muraz) 4 10 29
98 Vouillamoz Emma Riddes 4 10 29
99 Fernandes de Jesus Caroline Conthey 4 10 30
100 Cottagnoud Fabien Erde 4 10 33
101 Alexe Theodor Botyre 4 10 34
102 Burkhalter Félicien Massongex 4 10 38
103 Szostakiewicz Léo Charrat 4 10 38
104 Debons Maxime Savièse 4 10 38
105 Voide Fanny Grimisuat 4 10 38
106 Gomes Teixeira Yris Vétroz 4 10 38
107 Andrino Scalia Mario  Evionnaz  3 12 22
108 Andric Timotej Crans-Montana 3 12 25
109 Carron Isaline Fully 3 11 34
110 Michel Bastien Le Bouveret 3 11 36
111 Gent Albert Verbier 3 10 15
112 Métral  Lionel Sierre 3 10 18
113 Theytaz Salomée Niouc 3 10 22
114 Martins Tobias Sion 3 10 22
115 Hauptmann Anaïs Veysonnaz 3 10 25
116 Cronin Erin Troistorrents 3 10 28
117 Voide Elsa Collombey  3 10 34
118 Maret Paul Saxon 3 9 18
119 Morisod  Soen  Vérossaz  3 9 19
120 Lourinho Lara Martigny 3 9 23
121 Tindom Timothée Martigny 3 9 24
122 Saillen Bertil Ardon 3 9 25
123 Bianchi-Pastori Virgile Monthey 3 9 30
124 Zermatten Jonathan Savièse 3 9 32
125 Vouillamoz Océane Isérables 3 9 39
126 Van Hoecke Eve Saint-Maurice 3 8 12
127 Tissière  Corentin Sierre 3 8 15
128 Perruchoud Xavier Réchy 3 8 15
129 Favre Sohane Vétroz 3 8 16
130 Rey-Mermet Gabriel Val-d'Illiez 3 8 18
131 Feliciano Reis Tomas Vétroz 3 8 20
132 El Haouari Chadi Collombey 3 8 24
133 Clerc Timothé Vionnaz 3 8 25
134 Vernay Julien Orsière 3 8 26
135 Bayle Hadrien Vouvry 3 8 30
136 Scaglione Lucia Vionnaz 3 8 30
137 Schär Thomas Diogne 3 8 39
138 Peter Léna Uvrier 3 7 15
139 Ottesen Camille Collombey 3 7 16
140 Guigoz Baptiste Versegères 3 7 18
141 Mercanton Julie Vionnaz 3 7 18
142 Laurençon Antoinette Vérossaz 3 7 19
143 Morisod Mia Vernayaz  3 7 20
144 Pernet Luca Réchy 3 7 20
145 Suard Diogo Monthey 3 7 23
146 Bourban Adrien Bramois 3 7 24
147 Kozachuk Marta Sierre 3 7 25
148 Bruchez Simon Monthey 3 7 26
149 Abbet Léonore Fully 3 7 26
150 Crettaz Emilien Grimisuat 3 7 27
151 Campagna Mahé Chamoson 3 7 29
152 Fournier Mathias Sierre 3 7 31
153 De Rivaz Siloé Sion 3 7 32
154 Chattron Olivia Martigny-Bourg 3 7 34
155 Kudinov Alexandr Anzère 3 7 52
156 Luyet Elise Savièse 3 7 57
157 Gillabert Séverin Val-d'Illiez 3 6 17
158 Nichini Vincent Sierre 3 6 20
159 Martins Thomas Chamoson 3 6 20
160 Sathasivam Aswin Sierre 3 6 22
161 Bourgeois Augustin Bramois 3 6 28
162 Cavillier Lucas Riddes 3 6 31
163 Richard Maëlys Saxon 3 6 31
164 Cordonier Lyn Montana-Village 3 6 44
165 Sierro Eline Sion 3 6 45
166 Rouiller  Eline  Collombey  2 8 42
167 Delaloye Aurélien Chamoson 2 6 23
168 Revaz Archibald Sion 2 5 10
169 Gonçalves Vaz Dos Santos  Rodrigo Sierre 2 5 16
170 Greco Maëlie Venthône 2 5 17
171 Fokou Kuisseu Marieceleste Aproz 2 5 25
172 Parvex Logan Erde 2 5 27
173 Abbet Jérémie Orsières 2 5 27
174 Roulin  Esteban  Dorénaz  2 5 49
175 Raumsauer Romain Miège 2 4 14
176 Vuistiner Kélya Uvrier 2 4 19
177 Lehmann Camille Choëx 2 4 23
178 Sogojeva Senor Le Bouveret 2 4 29
179 Burrin Isaline Chamoson 2 4 32
180 Vavra Krystof Botyre 2 3 24
181 Sieber Elie Fully 2 3 24
182 Délèze Sarah Fey 2 3 25
183 Darioli Nicolas Aproz 2 3 26
184 Blanchet Emma Leytron 2 3 27
185 Rebeaud Timéo Salvan 1 3 19
186 Dorsaz Antoine Sion 1 3 28
187 Abawi Erfan Sion 1 3 32
188 Lamon Cyril Lens 1 2 51
189 Follonier Bastien St-Léonard 1 1 16
190 Gattlen Clémence Sion 1 1 18
191 Rizzo Giovanni Sierre 1 1 19
192 Raboud Emmy Troistorrents 1 1 19
193 Pitteloud Eryn Réchy 1 1 26
194 Sciacca Erwan Saxonne 1 1 28
195 Marquis Aliya Blignou 1 1 31
196 Micale  Giulia Choëx 1 1 34
197 Goubau Florent Verbier 0 0 9
198 Kamal Bérard Lana Monthey  0 0 25
199 Granger  Emeline Muraz 0 0 36
200 Antonazzo Sandro Finhaut Absents
201 Calinescu  Maria Vétroz
202 Cruz Santos Rayan Monthey 
203 De Santi Rose Sarreyer
204 Ehresmann Marley Mase
205 Faraman Jeyan Sion
206 Soares Luana Chalais
207 Vocat Alexis Saillon
208 Witschard Anaïs Savièse
209 Métrailler Danny Sornard Nendaz
210 Monnat Jules Leytron
211 Vaquin Mélissa Salins

Retour au sommet de la page

 

 

Classement des C1

Les 22 premiers sont qualifiés pour la finale Suisse à Lausanne.

1 Peterschmitt Livio Monthey 10 60 71
2 Pfammatter Arthur Bramois 10 58 47
3 Pfammatter Louis Bramois 10 58 55
4 Fontannaz  Keanan Erde 10 58 61
5 Schumacher  Blandine  Sion  10 55 92
6 Bonjour Vadim Sierre 9 55 56
7 Meier Maxime Lens 9 50 98
8 Vouilloz  Bryant  Dorénaz  9 47 76
9 Schumacher Thomas Sion 9 47 76
10 Singy Clémence Vercorin 9 47 99
11 Belon Guillaume Chamoson 9 46 50
12 Canas Rodrigues Léa Riddes 8 47 53
13 Crettenand Matt Muraz 8 46 61
14 Ponnaz Léo Lavey-Village 8 42 47
15 Duvanel Liam Sion 8 41 42
16 Pellaud Nyla Savièse 8 41 44
17 Le Bec Justine Le Bouveret 8 41 71
18 Guera Guillaume Chamoson 8 41 94
19 Cartiaux Zoé Loye-Grône 8 40 75
20 Von Roten Félix Sion 8 40 90
21 Nyanguile Dan Grimisuat 8 38 56
22 Hunacek Robin Collombey 8 37 52
23 Poltorak Yakov Champéry 7 40 79
24 Biard Mathilde Monthey 7 35 72
25 Begic Marko Miège 7 33 39
26 Di Marco Mahé Troistorrents 7 33 40
27 Luethi Liam Collombey 7 33 40
28 Lambiel Romane Fully 7 33 50
29 Fleury Enora Grimisuat 7 33 53
30 Berner Nicolas Vouvry 7 33 89
31 Richard Bastien Troistorrents 7 32 35
32 Maerten-Berges Nathael Troistorrents 7 32 44
33 Défago Alexandre Choëx 7 32 68
34 Studer Soan Vétroz 7 32 69
35 Preite Mathéo Muraz 7 32 81
36 Mönckeberg Alma Sion 7 32 106
37 Portela Damien Fully 7 31 44
38 Pistorius Jérémy  Vérossaz  7 31 59
39 Heldner Mia Charrat 7 31 61
40 Décaillet Mathis Salvan 7 31 117
41 Mrabit Ahmed Vétroz 7 30 47
42 Gillabert Adrien Bramois 7 30 60
43 Caroppo  Robin Sensine 7 28 57
44 Wyss Karl Alexandre Haute-Nendaz 6 30 48
45 Carroz Evan Verbier 6 29 46
46 Osman Milen Martigny 6 28 62
47 May Luca Champsec 6 28 92
48 Rausis Abel Orsières 6 27 39
49 Chanton Juliette Miex 6 27 62
50 Coccia Nicola Martigny 6 27 74
51 Poulin Marie Vissoie 6 26 77
52 Iriti Federico Sion 6 26 83
53 Sitabkhan Maia Verbier 6 26 110
54 Chaumeil Thomas Grimisuat 6 25 39
55 Favre Lucas Savièse 6 25 42
56 Bressoud Nathan Muraz 6 25 70
57 Jacquod Anne-Gaëlle Vernamiège 6 25 77
58 Maret Louise Lourtier 6 25 78
59 Raymond Clotilde Saint-Maurice 6 25 79
60 Candelier Lucas Venthône 6 25 89
61 Fournier Eline Veysonnaz 6 24 65
62 Honorato Gaspard Orsières 6 23 36
63 Bourrut Léa Ardon 6 23 48
64 Anchisi Lionel Erde 6 23 55
65 Filliez Tristan Basse-Nendaz 6 23 83
66 Szostakiewicz Cloé Charrat 6 22 45
67 Vuistiner Alexis  Saxon 6 22 47
68 Fournier Soline Ravoire 6 22 50
69 Bonvin Noam Chermignon 6 22 53
70 Morard Aaricia Blignou 6 22 65
71 Suljevic Adrian Martigny 6 22 71
72 Filliez Alexandre Martigny 6 21 60
73 Copt Antoine Martigny-Croix 5 25 65
74 Selimi Adea Le Bouveret 5 23 56
75 Crettaz Nathan Chamoson 5 23 64
76 Fellay Priscilia Morgins 5 22 39
77 Schöpfer Sarah Savièse 5 20 49
78 Kalisz Jasmine Vercorin 5 20 104
79 Chérif June Choëx 5 19 48
80 Pitteloud Ella Saillon 5 19 64
81 Clavien Jordan St-Léonard 5 19 78
82 Héritier Chloé Blignou 5 18 75
83 Antille Loris Conthey 5 17 41
84 Dorsaz Elie Martigny-Bourg 5 17 43
85 Magliocco Dahlia St Pierre de Clages 5 17 45
86 Zonca Eloane Aigle 5 17 52
87 Maret Lucile Le Châble 5 17 81
88 Sauser Arthur Leytron 5 17 82
89 Antille Aurélie Salins 5 17 85
90 Fernandez Adam Saxon 5 16 51
91 Chablais  Noa  Muraz 5 16 57
92 Sermier Rayan Savièse 5 16 57
93 Zufferey Matias Sierre 5 15 34
94 Scalabrino Anaïs Massongex 5 15 41
95 Ottesen Lucie Collombey  5 15 49
96 Bagutti Eustache Martigny 5 15 55
97 Rossier Dorian Le Bouveret 5 15 55
98 Degeorges Charlotte Savièse 5 15 61
99 Musari Motahara Sion 5 15 68
100 Assanto Noane Le Bouveret 5 15 78
101 Roten Jules Sion 4 16 40
102 Simon Alexandru Martigny-Bourg 4 15 104
103 Nidbala Varone Anaïs Savièse 4 14 59
104 Glassey Gaël Brignon 4 14 110
105 Délèze Jocelyn Haute Nendaz 4 13 40
106 Agma Terssie Sion 4 13 58
107 Chappot Lucien Sion 4 12 35
108 Pizzino Chloé Savièse 4 12 48
109 Dierckx Nina Vercorin 4 11 38
110 Tymoshchuk Ivan Troistorrents 4 11 43
111 Lantheman Nathan Saint-Maurice 4 11 68
112 Vouillamoz Timéo Erde 4 10 31
113 Akakpa Enam Aproz 4 10 31
114 Haenni Alexis Savièse 4 10 38
115 Constantin Arnaud Savièse 4 10 39
116 Rebora Alaïs Ardon 4 10 43
117 Bessero-Belti Charlotte Fully 4 10 47
118 Beausire Mylena Sion 4 10 49
119 Freléchoux Alec Randogne 4 10 71
120 Belaieff Aria Veyras 3 13 25
121 Jaquier Nicolas Massongex 3 9 53
122 Fellay Oratio Martigny 3 8 46
123 Dorsaz Gaël Grimisuat 3 8 59
124 Deladoey Téo Vouvry 3 7 35
125 Wuilloud Lenny Uvrier 3 7 41
126 Tornay Claire  Vernayaz  3 7 48
127 Trisconi Justine Vionnaz 3 7 49
128 Zaher Younès Fully 3 7 71
129 Eftimova Mia Sion 3 6 35
130 Demirci Klara Pont-de-la-Morge (Sion) 2 6 35
131 Zufferey Adèle Vétroz 2 5 72
132 Bernard Joackim Choëx Absents
133 Jacquemettaz Maxime Arbaz
134 Kalbermatten Eliott Savièse
135 Piclin Jazz Pont-de-la-Morge
136 Rion Quentin Niouc
137 Kanani Angelo Vionnaz
138 Lambiel Firmin Riddes
139 Marchioro Leonardo Riddes
140 Monnet Line Isérables
141 Seuret Julien Collonges
142 Hugon Tanguy Finhaut

 

 

Retour au sommet de la page

 

 

Classement des C2

Les 21 premiers sont qualifiés pour la finale Suisse à Lausanne.

RG NOM PRENOM DOMICILE PTS CF TPS
           
1 Mizenko Oleksandr Martigny 12 91 128
2 Lombard Yana Morgins 12 86 136
3 Antoniazzi Sarah Savièse 12 84 166
4 Monnet Maël St-Pierre-de-Clages 12 83 180
5 Luy  Augustin Ardon 12 82 128
6 Uliyanova Flora Riddes 11 77 147
7 Belon Cyril Chamoson 11 70 82
8 Carrier Olivia Martigny 11 70 126
9 Büschi Norah Vétroz 11 70 169
10 Michelet
Marc
Euseigne 11 67 121
11 Posse Kendal Erde 11 67 161
12 Van Hoecke Arthur St-Maurice 10 66 84
13 Drekovic Yamin Sion 10 65 109
14 Bonvin Gabriel Vouvry 10 65 123
15 Cirafici Barbara Fully 10 65 150
16 Luyet Yamato Savièse 10 64 122
17 Walker Théo Savièse 10 63 124
18 Willa Clara Sion 10 61 176
19 Von Arx Raphaël Saint-Léonard 10 59 121
20 Varone Léa Saxon 10 59 179
21 Bucher Gian Niouc 10 58 132
22 Duplan Samuel Monthey 9 57 70
23 Kübler Yohan Saillon 9 57 165
24 Granges Lucie Fully 9 56 81
25 Bizimana Sofia Sion 9 56 133
26 Turro Loris Martigny-Croix 9 55 153
27 Monbaron Mathys Riod 9 54 132
28 Cotter Gabriel Savièse 9 54 179
29 Vidal Vilas Pol  Bramois 9 53 85
30 Ogbaghebriel Siem Sion 9 53 100
31 Hürlimann Ethan Martigny 9 53 110
32 Lam Titouan Arbaz 9 53 160
33 Salgat Madeline Fully 9 50 106
34 Rebord  Célia Vionnaz 9 50 125
35 Maurer Maurine Vouvry 9 48 101
36 Caldelari Enzo Sierre 9 48 172
37 Sudan Jimmy Muraz 8 57 106
38 Paccolat Joey Dorénaz 8 53 98