Classement du 16 mars 2019

Accueil
Présentation
Inscriptions
Calendrier GVJM
Epreuves régions
Classements
Finale VS-Sion
Enoncés Finale VS
Formulaires
Album photo
Remerciements
Liens
Ouvrages

Qualification définitive pour Lausanne le 18 mai 2019

 Classement des CM Classement des C1 Classement des C2

Classement des L1 Classement des L2 Classement des HC

Classement des GP

Classement des CM

Les 36 premiers sont qualifiés pour la finale Suisse à Lausanne

RG NOM PRENOM DOMICILE PTS CF TPS
           
1 Ehrensperger Ewan Martigny 7 33 61
2 Petrucci  Luca Saxon 7 33 61
3 Benedetto Alyssa Crans-Montana 7 31 32
4 Oliveira Teixeira Leandro Réchy 7 28 66
5 Pérez Sébastien Collonges 7 28 75
6 Lorétan Nicolas Sion 7 28 90
7 Reymond Ravy Uvrier 6 27 38
8 Francini Ludovic Aigle 6 26 69
9 Revaz  Zacharie Haute-Nendaz 6 25 53
10 Bisson Nathan Savièse 6 23 33
11 Hays Eliott Martigny 6 23 57
12 Alter Clémentine Orsières 6 23 77
13 Salamin  Zoé Ayent 6 21 21
14 Zanini Matteo Grimisuat 6 21 34
15 von Roten Charlotte Sion 6 21 45
16 Lundström Tanguy Nax 6 21 62
17 Schumacher Marie Sion 6 21 82
18 Wailliez Alexis Fully 6 21 90
19 Saudan Romain Chemin 5 24 38
20 Python Robin Les Granges 5 24 48
21 Trisconi  Michaela Vionnaz  5 24 53
22 Rey  Caroline St-Léonard 5 24 71
23 Darbellay Bastien Conthey 5 22 57
24 Kowalski Igor Fully 5 22 57
25 Duchoud Gaëlle St-Gingolph 5 22 60
26 Berclaz Nolan Venthône 5 22 72
27 Haug (Burnier) Luna (Malika) Vouvry 5 21 69
28 Jacquemettaz Hugo Orsières 5 21 70
29 Tancredi Matteo Sion 5 21 72
30 Giraud Anaïs Sion 5 21 75
31 Sierro Thomas Sion 5 21 75
32 Ducrey  Mathis Martigny 5 21 86
33 Fernando Timéo Saxon 5 20 51
34 Franzetti Simon Ayent 5 20 54
35 Bender Yannick Sarreyer 5 20 60
36 Lanthemann Thibault St-Maurice 5 20 70
37 Nadobny Artur Les Haudères 5 19 47
38 Shaw Roy Basse-Nendaz 5 19 54
39 Roduit  Mehdy Grimisuat 5 18 34
40 Thambipillai Agilan Monthey 5 18 53
41 Martin Ayla Les Marécottes 5 18 58
42 Roduit Quentin Fully 5 18 64
43 Giachino Jonathan Venthône 5 18 85
44 Barman Noah Choëx 5 17 63
45 Mairet Arnaud Troistorrents 5 16 36
46 Beney Célia Ayer 5 16 45
47 Lombard Yana Morgins 5 16 47
48 Friolet Adrien Grimisuat 5 16 59
49 Karlen Liam Bramois 5 16 61
50 Jacquemettaz Elliot Liddes 5 16 65
51 Pautet Loup  Vionnaz  5 16 65
52 Alvarez Jules Bramois 5 15 46
53 Andion Gesto Maëlys Fully 5 15 60
54 Soares Orlane Dorénaz 4 19 31
55 Erard Reno Ayent 4 19 35
56 Clément Alain Val d'illiez 4 19 37
57 Constantin Evan Chermignon-dessous 4 19 45
58 Morard Neela Chermignon 4 19 54
59 Cittolin Einar Fully 4 19 56
60 Besse Romane Bruson 4 18 46
61 Carron Elise Fully 4 18 90
62 Caldelari Enzo Sierre 4 17 30
63 Philipona Méline Ayent 4 17 50
64 Roduit Arnaud Ayent 4 17 55
65 Rey Ludovic Leytron 4 17 74
66 Roch Alexis Bouveret 4 17 74
67 Délétroz Marc Ayent 4 16 90
68 Rey-Mermet Léo Haute-Nendaz 4 15 38
69 Bender Mathis Martigny 4 15 45
70 Rebetez Elyjah Monthey 4 15 52
71 Farquet  Noah St-Maurice 4 15 55
72 Gingras Matis Icogne 4 15 58
73 Kempf Guillaume Sion 4 15 61
74 Platsoukas Yassen Versegères 4 15 69
75 Riviello Emma Martigny 4 15 76
76 Bianco Jean St.-Séverin 4 14 40
77 Diamantini Théo Vernayaz 4 14 48
78 Vannay Alexis Evionnaz 4 14 58
79 Werlen Loïc Fully 4 14 60
80 Maître Nils Savièse 4 14 81
81 Métroz Anaïs Sembrancher 4 13 19
82 Studer  Arthur Champlan 4 13 28
83 Fanti Laly Fully 4 13 40
84 Michellod Chloé Versegères 4 13 40
85 Berthet Jérémy Bouveret 4 13 46
86 Crettenand Noah Fully 4 13 51
87 Pinto Pexoto Andre Filipe Vétroz 4 13 54
88 Cotter Gabriel Savièse 4 13 56
89 Vouardoux  Camille Bramois 4 13 61
90 Fournier Samy Haute-Nendaz 4 13 61
91 Urfer Laura Ardon 4 13 71
92 Ouzaid Adil Collombey 4 13 73
93 Richard Maxime Collonges 4 13 90
94 Belon Cyril Chamoson 4 12 37
95 Carrier Mathis Martigny 4 12 44
96 Thurre  Rachel Chamoson 4 12 60
97 Gremaud Tiffany Sion 4 12 67
98 Curdy Aloïs St-Maurice 4 10 31
99 Hugon Dany Martigny-Croix 4 10 62
100 Rime Timeo Monthey 3 17 28
101 Salamin Antoine Loye 3 17 39
102 Delodder Luca Aigle 3 15 42
103 Ducrey Jonathan Taney 3 15 51
104 Guidoux  Arthur Sierre 3 15 54
105 Guidoux  Sam Sierre 3 15 54
106 Melly Quentin Sierre 3 14 43
107 Benoit Hugo Martigny 3 13 35
108 Leso Hamza Martigny 3 13 40
109 Evéquoz Noémie Conthey 3 13 41
110 Fellay Fabien Martigny 3 13 43
111 Cipolla Mickaël Collombey 3 13 51
112 Habsi Alicia Crans-Montana 3 13 51
113 Hauner Samuel Sion 3 13 56
114 Kälin Emile Monthey 3 13 57
115 Gërdellaj Aida Collombey 3 13 61
116 Chervaz Evan Collombey 3 13 90
117 Perritaz Hugo Chamoson 3 12 33
118 Donnet Alexis Troistorrents 3 12 37
119 Depoortère Clara Sion 3 12 39
120 D'Agostino Fabio Vétroz 3 12 40
121 Dumas Clara Vex 3 12 42
122 Zeiter Clément St-Maurice 3 12 42
123 Lucchina  Tommy St-Maurice 3 12 43
124 Humbert Lisa Sion 3 12 47
125 California Noah Martigny 3 12 48
126 Charrex Téo Leytron 3 12 50
127 Vallano Anna La Tzoumaz 3 12 50
128 Delaloye Yan Fully 3 12 51
129 Gentinetta  Mattia Ayent 3 12 54
130 Jasari Erind Martigny 3 12 55
131 Germanier Jérémie Daillon 3 12 57
132 Monteillard Nolan Vouvry 3 12 59
133 Izzo Léane Martigny-Croix 3 12 60
134 Lovisa Timothée Orsières 3 12 60
135 Laurençon Blandine Vérossaz 3 12 61
136 Petrucci Gabriel Saxon 3 12 61
137 Giroud Ella Némiaz 3 12 65
138 Joris Emma Levron 3 12 78
139 Carron Florian Fully 3 12 90
140 Crettenand  Rémy Riddes 3 12 90
141 Crettenand  Simon St-Léonard 3 11 30
142 Duc Joachim Chalais 3 11 39
143 Nicolet Nathan Vérossaz 3 11 40
144 Follonier Noémie Vex 3 11 42
145 Mayor Quentin Bramois 3 11 45
146 Défago Timéo Morgins 3 11 49
147 Rey Chloé  Vionnaz  3 11 51
148 Bressoud Staicy Choëx 3 11 56
149 Winiger Léa Les Evouettes 3 11 58
150 Lorétan Sébastien Sion 3 11 77
151 Luethi Méline Collombey 3 9 54
152 Peter Kenji St-Léonard 3 9 55
153 Schenkel Timéo Aproz 3 9 69
154 Rey  Julien Monthey 3 7 41
155 Nicolier Emma Miex 3 7 47
156 David Colyne Miex 3 7 48
157 Vannay Nora St-Maurice 3 7 52
158 Fellay Pauline Lourtier 3 7 53
159 Clivaz  Mael Premploz 3 7 58
160 Trolliet Mattéo Martigny 3 7 58
161 Errante Sofia Sierre 3 7 63
162 Carrupt Elias Leytron 2 13 39
163 Meuwly Ethan Ardon 2 11 36
164 Roh Célia Premploz 2 11 39
165 Voide  Luana Riddes 2 11 63
166 Marques Conde David Monthey 2 10 20
167 Memedi  Blendi Chippis 2 10 39
168 Schneeberger Kim Vouvry 2 10 39
169 Tavernier Joël Massongex 2 10 41
170 Agier Emeric Erde 2 10 53
171 Jacot Nathanaël Vétroz 2 10 71
172 Pazos Maeva Bouveret 2 10 73
173 Pansini Lorenzo Miège 2 10 74
174 Luy Augustin Ardon 2 9 34
175 Crettenand Marie Basse-Nendaz 2 9 48
176 Riquen Théo Ardon 2 6 28
177 Clerc Manon Collombey 2 6 31
178 Pont Mathilde Vex 2 6 33
179 Molina Alex St-Léonard 2 6 34
180 Schers Maëlle Orsières 2 6 35
181 Délèze Morgane Grimisuat 2 6 35
182 Matmati Samantha Collombey 2 6 39
183 Monnard Agathe Les Neyres 2 6 39
184 Ramuz Claire Charrat 2 6 40
185 Delaloye Nolan Riddes 2 6 43
186 Lattion Jolan Liddes 2 6 48
187 Gaspar Alves Adriano Muraz 2 6 52
188 Glavan Timur Grimentz 2 6 52
189 Rebord  Célia  Vionnaz  2 6 53
190 Boc David Sierre 2 6 56
191 Gross Layana Bouveret 2 6 58
192 Kastrati Loric Monthey 2 6 58
193 Aymon  Léo Grimisuat 2 6 61
194 Vianin Aurélien Ayent 2 6 64
195 Vultagio Léane Collombey 2 6 67
196 Schlaeppy Lenny Massongex 2 6 74
197 Franco Nicola Lens 2 6 76
198 Luyet Jean-Baptiste Savièse 2 5 26
199 Imboden Elie Vétroz 2 5 63
200 Ulmann Cléa Aproz 2 5 65
201 Guetif Kenzo Monthey 2 3 50
202 Perruchoud Jade Sierre 1 7 30
203 Clavel Maël Martigny 1 4 22
204 Michellod Junior Jean Chamoson 1 4 23
205 Antoniazzi Yanis Saclentse 1 4 33
206 Weber Isaline Savièse 1 4 35
207 Fellay Audrey Morgins 1 4 37
208 Mollet Bastien Muraz 1 4 42
209 Moret  Kean Martigny-Croix 1 4 42
210 Carron Clément Vétroz 1 4 45
211 Crettenand Léonie Leytron 1 4 52
212 Gonçalves Léandro Choëx 1 4 58
213 Blazquez Esteban Collombey 1 4 60
214 Fernandes de Jesus David Conthey 1 4 89
215 Arlettaz Sacha Martigny 1 2 34
216 Gonçalves Correia Afonso Versegères 1 2 51
217 Gilliéron Abby Martigny 1 2 55
218 Koerber Sacha Martigny-Croix 1 2 60
219 Jollien Sasha Conthey 1 2 64
220 Nobre  Rafael Riddes 0 0 60
221 Gaist Nathan Vollèges Excusé
222 Clausen Noémie Savièse Absents
223 Dupont Jérémy  Saxon
224 Morand Colin Troistorrents
225 Pereira Isaque Monthey
226 Rong Célia Les Haudères
227 Van Camp Noah Lens

 

 

Retour au sommet de la page

 

Classement des C1

Les 17 premiers sont qualifiés pour la finale Suisse à Lausanne

RG NOM PRENOM DOMICILE PTS CF TPS
           
           
1 Duchoud Céline St-Gingolph 10 58 91
2 Berthouzoz Léo Erde 10 58 100
3 Borsato Esteban Troistorrents 10 58 107
4 Carrier Emile Martigny 9 54 119
5 Voide Nora Sion 9 50 120
6 Stolz Nathalie Fully 8 48 116
7 Salamin Noélie Veyras 8 47 89
8 Ramuz Clément Charrat 8 46 94
9 Sarlandie Stévane Dorénaz 8 46 117
10 Carvalho Luis Sion 8 46 119
11 Bonvin Ludovic Sierre 8 43 70
12 Zambaz Kieran Sion 8 42 113
13 Tornay Junior Monthey 8 41 120
14 De Palma Julie Conthey 8 40 107
15 Genolet Norah Savièse 8 40 109
16 Métral Cyril Grimisuat 8 37 110
17 Kälin Albertine Monthey 8 37 118
18 Soprano Nathan Martigny 7 47 118
19 Ramuz Chloé Charrat 7 43 104
20 Krempl Zélie Saxon 7 42 118
21 Lopez Basile Martigny 7 40 88
22 Freitas Da Silva Tiago Collombey 7 40 116
23 Bussien Coralie Martigny 7 40 117
24 Clapasson Inès Collombey 7 37 79
25 Rausis Chloé Orsières 7 37 105
26 Vannay Romain St-Maurice 7 36 91
27 Gay Sophie Martigny-Croix 7 36 120
28 Collado Rafael Monthey 7 34 120
29 Gay Florentin Les Granges 7 32 62
30 Bornet Samuel Leytron 7 32 72
31 Vuissoz Kévin Savièse 7 32 108
32 Evéquoz Claire Sion 7 32 113
33 Joly Marion Fully 7 31 64
34 Campos Giuliano Crans-Montana 7 30 107
35 Mizel Maxence Chemin-Dessus 7 30 115
36 Dussex Samuel Ayent 6 34 77
37 Larger Maxime Aproz 6 34 120
38 Savary Loïc Uvrier 6 33 89
39 Amorim Leonardo Collombey 6 32 72
40 Maret Samuel Sion 6 31 110
41 Granet Alexandre Fully 6 30 73
42 Rudaz Boris  Martigny 6 30 117
43 Ebener Arthur Monthey 6 28 73
44 Crettenand Tom Fully 6 27 43
45 Krompecher Vincent Grimisuat 6 27 79
46 May Léonard Leytron 6 27 87
47 Pfammatter Manon Granges 6 26 106
48 Charbonnet  Nolan Sornard 6 24 120
49 Mabillard Celia Grimisuat 6 22 92
50 Pitteloud Simon Vex 6 21 89
51 Bilek Deniz Clarens 6 21 95
52 Cortesi Dylan Sion 5 32 55
53 Borghini Ethan Martigny 5 30 68
54 Peppe Nicolas St-Léonard 5 29 91
55 Salamin Elona Grône 5 29 116
56 Michaud Noah Martigny 5 27 103
57 Felley Sunny Saxon 5 26 54
58 Carron Anna Bramois 5 25 71
59 Joris Lara Le Levron 5 24 74
60 Voutaz Louise Vissoie 5 24 97
61 Tacchini Line Savièse 5 24 116
62 Marquis Emline Liddes 5 23 111
63 Falcotet Eve Troistorrents 5 22 83
64 Follonier Nathan Haute-Nendaz 5 22 83
65 Ballestraz Pauline Vissoie 5 22 112
66 Da Cunha Mélany Conthey 5 21 95
67 Winiger Roxane Les Evouettes 5 21 117
68 Sauthier Albane Erde 5 20 116
69 Blanchet Marie Martigny 5 20 118
70 Richard Ambroise Monthey 5 19 120
71 Revaz Théotime Salvan 5 18 108
72 Chioccola Vivian Muraz 5 16 49
73 Bruchez Line Lourtier 5 15 120
74 Bloch Ludovic Monthey 4 31 72
75 Follonier  Théo Haute-Nendaz 4 24 90
76 Chappaz Benjamin Gryon 4 23 92
77 Moulin Tamara Vollèges 4 23 116
78 Montet Lahna St-Maurice 4 21 107
79 Fragnière Lilian Veysonnaz 4 19 54
80 Titzé Adam Sion 4 19 117
81 Clerc Roman Veyras 4 19 120
82 Maillard Matteo Martigny 4 18 74
83 Jollien Baptiste St.-Séverin 4 18 76
84 Gingras Eloi Icogne 4 18 76
85 Filippin Mathéo Fully 4 18 82
86 Bollin Théo Saxon 4 18 92
87 Rey Cyrielle Corin-de-la-Crête 4 18 109
88 Rey Lola Leytron 4 17 92
89 Rosseti (Weber) Marco (Quentin) Savièse 4 17 119
90 Tille Lena Vérossaz 4 16 120
91 Sola Nathan Grône 4 15 70
92 Mariéthoz Noriah Vionnaz  4 15 83
93 Moulin Célia Vollèges 4 15 112
94 Favre Eloïse Savièse 4 15 113
95 Michaud Emil Troistorrents 4 15 120
96 Délèze Alice Grimisuat 4 14 103
97 Ecoeur Corentin Val d'Illiez 4 13 76
98 Scilipoti Emma Ayent 4 13 120
99 Bressoud Samuel Muraz 4 12 96
100 Papilloud Romeo Martigny 4 10 90
101 Agusti Aurélien Miège 4 10 99
102 Paccolat Nohan Orsières 3 23 107
103 Bilgischer Valentin Veyras 3 17 96
104 Lucic David Vouvry 3 12 69
105 Erspamer Pamina St-Maurice 3 12 79
106 Lavanchy Marc Aigle 3 12 83
107 Pepe Laura Gabrielle St-Léonard 3 12 105
108 Rausis Tibaud Orsières 3 12 105
109 Mortet Lucas Vétroz 3 12 106
110 Proz (Perrin) Cloé (Cindy) Massongex 3 12 116
111 Granges Jérémy St-Pierre-de-Clages 3 11 71
112 Luyet Jean-Nicolas Savièse 3 11 92
113 Pellaud Lyne Savièse 3 11 104
114 Correia Ilan Riddes 3 9 81
115 Gabioud Maxime Sembrancher 3 7 67
116 Costa Melina Conthey 3 7 68
117 Poidevin David Sion 2 13 110
118 Bertholet Evan Les Evouettes 2 6 71
119 Almeida Jesus Inês Vernayaz 2 6 118
120 Jacinto Tomas Riddes 1 4 72
121 Milenovic Nikola Chippis 1 4 103
122 Monnet Aurélien St-Pierre-de-Clages 1 4 120
123 Tezera Soliana Ardon 1 2 120
124 Vouillamoz Liana Isérables Excusé
125 Borgeat Robin  Sierre Absents
126 Galaktionov Maxim Choëx
127 Gross Rémy Martigny
128 Jolissaint Lola Leytron
129 Moulin Alex Aaron Martigny
130 Murmann Audrey Vex
131 Soares Da Silva Rita Sierre
132 Strübin Delphine Savièse
133 Van Camp Liam Lens

 

Retour au sommet de la page

 

Classement des C2

Les 17 premiers sont qualifiés pour la finale Suisse à Lausanne

 

RG NOM PRENOM DOMICILE PTS CF TPS
           
1 Mizel Marjorie Chemin-Dessus 13 91 168
2 Hugon Emeline Martigny-Croix 12 100 162
3 Blanchet  Jules Martigny 12 95 170
4 Theux Maxime Martigny 12 86 180
5 Rossier Vincent Fully 12 81 158
6 Tornay Matis Monthey 12 78 170
7 Germanier Joël Sensine 11 91 155
8 Farquet Marius Le Levron 11 91 168
9 Pellaud Sam Savièse 11 87 173
10 Gex-Fabry Félicie Collombey 11 77 143
11 Joris Emilien Levron 11 72 137
12 Pralong Maxime Sierre 11 71 139
13 Fournier Erine Vernayaz 11 68 180
14 Delaloye Thomas Sierre 10 85 180
15 Bussien Ludovic Martigny 10 75 137
16 Kunz Sarah Illarsaz 10 67 172
17 Li Yi Champlan 10 57 136
18 Crettenand Amélie Riddes 9 81 171
19 Savioz Yolan Saillon 9 79 135
20 Aymon Delphine Champlan 9 76 143
21 Héritier Quentin Savièse 9 74 180
22 Vannay Lucas Vionnaz 9 72 176
23 Chablais  Jolan Conthey 9 66 142
24 Moret Théo Savièse 9 65 135
25 Métrailler Tifaine Evolène 9 62 172
26 Heredero Louis Massongex 9 62 180
27 Rossetti Michel Savièse 9 57 180
28 Veuthey Savana Martigny 9 55 173
29 Blanchet Orane Vionnaz 9 52 140
30 May Thibaut Bramois 8 72 134
31 Matas Célia Vétroz 8 67 151
32 Albrecht  Maëlys Bramois 8 66 149
33 Bollin Aurélien Saxon 8 59 135
34 Dorsaz Maximilien Champlan 8 59 137
35 Favre Jonas Savièse 8 56 180
36 Bouvier Axelle